Консультация дерматолога /

Снизить Алт, аст на курсе акнеккутан — вопрос №1766700

Здравствуйте. Пью акнеккутан по назначению врача 4ый месяц. Пью сейчас в дозировке 16 мг 2 раза в день. В ноябре сдавала анализы , были высокие Алт, аст, холестерин (Алт 57, аст45, холестерин 6,56, триглицериды 1,29)
В связи с этим врач назначил супразафен, пила я его месяц. Сегодня анализы такие-алт 84, аст 57, триглицериды 0,81, холестерин 4
Врач говорил повышать дозировку до 16,2 раза и 8мг один раз. Стоит как то снижать Алт аст или продолжать пить препарат, повышая дозу? К этому врачу попасть нет возможности

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не было ли накануне вирусной инфекции? Отравления ? Прием жирной пиши или алкоголя ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Жирная пища была тк жиры нужны мне сказали

Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю что лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как показатели не сильно повышены . Возможно просто пропить препарат для улучшения функции печени. Думаю что не нужно снижать дозу
Клиент
Елена Владимировна, мне ее надо повысить сейчас. Какие препараты можно пропить? Гептрал?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти препараты выписывает терапевт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алиса, это незначительное повышение показателей, но окончательное решение должен принимать терапевт. Обратитесь к нему очно на предмет возможности лечения ретиноидами.
Клиент
Александр Сергеевич, я не хочу отменять, уже столько пропила. Сюда написала чтобы посоветовали препарат, которым можно поддержать или возможно просто пить дальше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую пить дальше после консультации терапевта/гастроэнтеролога
Препараты дополнительно не нужны
Клиент
Александр Сергеевич, могу повысить дозу как и планировалось ? К терапевту схожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю да
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алиса.
А какой у вас вес?
Считаю, что повышать не нужно.
Внутрь Карсил 1т 2 р в день на 2-3нед.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня 55кг. Врач сказала что дозу доберем до 16,16,8
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ваша КД 6600мг.
За 4 месяца по 16мг 2 р в день у вас набрана 3840 мг.
Осталось 2760мг.
Рекомендую не повышать и оставить на3 мес 32 мг.
Клиент
Татьяна Сергеевна, было 1 месяц 16 мг по 1 таблетке, потом на второй уже 32
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда ещё 100 дней по 32 мг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алиса
Оставайтесь на вашей дозе
Получите консультацию врача по коррекции показателей печени
Параллельно проводите терапию
Как нормализуете
Перейдете на большую дозу ретиноида, как планировали с врачом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Оставьте пока вашу дозу
В ближайшее время с терапевтом проконсультироваться по поводу коррекции показателей.у вас не значительное повышение.
Жирное,жареное не употребляйте чтоб не усугублять