ОАК, повышены показатели
Дочке 2 месяца, сдавала общий анализ крови. Педиатр наш сказала всё хорошо. Но в результате повышены моноциты и эозинофилы. Что это значит и стоит ли волноваться? Делать ли ещё какие то обследования или анализы какие то сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете анализ прикрепить? Высыпания, покраснения есть? Эозинофилы повышаются при аллергии или паразитозах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Результат ОАК прикрепила. Были первые 1.5 месяца высыпания небольшие на лице, типо акне новорожденых или потнички, педиатр тоже сказала ничего страшного а младенцев бывает, ничего не делали, прошло само
есть незначительная вирусная нагрузка, но если самочувствие нормальное, то иммунитет справляется, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличение эозинофилов говорит о аллергическом процессе , высыпаний у ребёнка нет?
Увеличение моноцитов говорит о вирусной ифнекции
Жалобы есть?
Жалоб нет, бывает животик болит время от времени
Стул какой у малыша?
Оформленный, но очень мягкий, жёлтый запах кисловатый. Иногда жидкий так же желтый, кисловатый.
Делали капрограмму, хороший результат.
Питание смешанное. Смесь новая недели 3(кисломолочная, с ней стул наладился, был зелёный и плохой запах)
Раз в день стул, иногда 2
Почему на кисломолочной смеси? Были запоры?
Да запор и зелёный стул
Запор это когда у ребёнка очень плотный стул . Если стул кашицообразный, то кисломолочная смесь не нужна
А цвет может быть любой