Расшифровка анализов
Здравствуйте, сдала мазки Помогите расшифровать результаты пожалуйста До врача еще долго… Лечилась от гарнареллы, два раза сдавала выявлялось , и опять обнаружено и при этом же еще в норма написано..не могу понять,не ужели опять Хотелось бы узнать нормальные это результаты или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, прикрепила
Мазок у вас хороший, воспалений и отклонений нет. Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм,она в норме во флоре присутствуют,это не ИППП,если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна, были перед тем как про лечилась 2 раза, о сейчас нет
В целом мазок хороший.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. У вас несколько больше нормы. Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Гарднерелла это не ИППП, а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Обязательному Лечению не подлежит
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
Гарднерелла-
условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Алина Владимировна, после того как про лечилась 2 раза
Нет больше неприятного запаха
И обильных выделений тоже нет
Вроде бы не беспокоит ничего
Если жалоб нет, лечение не нужно. Лечим жалобы, а не результаты мазков
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение во влагалище? Выделения с неприятным запахом?
Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
Гарднерелла-
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, если сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется