Повышенный инсулин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие меры предпринять, у дочери 13 лет рост 164, вес 69 кг. (имеется лишний вес) повышен уровень инсулина 11,8 мкЕд/мл, глюкоза 5,1 ммоль/л., уровень витамина Д - 10.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что предпринять - снижать вес. Тогда и инсулин снизится. Считать калории, питание пересмотреть с диетологом. Больше фицической активности, она тоже инсулин снижает.
исключить дефициты - кровь на ТТГ, ферритин.
Витамин Д снижен. Давать вигантол или аквадетрим по 10 капель утром после еды 2 месяца, далее сдать кровь на вит Д, чтобы определиться с дозировкой.
Наталия Владимировна, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин может быть повышен из за лишнего веса, чтобы снизить инсулин нужно снижать вес
Соблюдать диету и увеличивать физическую активность
Для повышения витамина д принимайте аквадетрим по 10 капель в день в течении 2 месяцев , затем сдайте кровь на витамин д через минимум 3 дня после отмены препарата
Сдайте кровь на ферритин, ттг, вечернею слюну на кортизол
Ленар Равилович, спасибо
Будьте здоровы