Заболела (высокая температура) в первые дни после возможного зачатия
Здравствуйте! Мы с мужем планируем малыша. 15.12 ходила на консультацию к гинекологу, сделали узи, по узи был доминантный фолликул 16,5мм. Гинеколог сказал, что 17.12 будет овуляция. Мы с мужем с утра 17.12 "поспали ", 18.12 я ещё чувствовала, что тянет справа, как будто овуляция ещё не прошла, поэтому 18.12 для закрепления результата вечером ещё попробовали. Ночью с 19.12 на 20.12 я заболела, поднялась температура 37.9 (на работе много людей болеют). Вызывала врача, прописали лечение, как при беременности, хрипрв нет. Для снижения температуры можно только парацетамол 3р в день. Я выпила сегодня с утра парацетамол и после обеда. Температура не снижается, стала 38.4. Редко бывает кашель, сильно болит голова. Что делать?
Здравствуйте. Вам сейчас можно лечение использовать для небеременных, даже если беременность случится препараты никакого негативного действия не окажут
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, вчера ночью и сегодня днем была температура 39.3. Даже если зачатие могло произойти, то при такой высокой температуре оно, наверное, не сохранится на фоне болезни?
Принятый ответ
Заранее сказать сложно, иногда бывает что даже на фоне высокой температуры беременность случается и протекает хорошо
Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Всё это разрешено в беременность
Если насчёт этого переживаете