Нарушение маточных кровотоков

Здравствуйте уважаемые доктора! 31 неделя беременности, по доплеру идёт нпрушение маточных кровотоков (повышение), по УЗИ с малышом всё хорошо, состояние у меня тоже хорошее, отёков нет, но есть варикоз нижней конечности справа

26 лет

Здравствуйте!У вас некритичное нарушение кровотока.Больше двигайтесь,пейте достаточное количество жидкости,можно плавать в бассейне,гуляйте на свежем воздухе.Контроль допплера через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Анатольевна, препараты никакие не нужны?

Анастасия,не нужны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо) Мария Анатольевна, а если чувствую что начинаю заболевать, какие препараты начать пить?

Если подразумеваете вирусную инфекцию,то аскорбиновую кислоту,можно до 2гр в первые 3 дня,вит Д 2000 МЕ.Посимптомная терапия: капли в нос,аэрозоль в горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо? от кашля мукалтин?

Жа,можно мукалтин,чай с малинлй.Если прям серьезный кашель-нужен осмотр терапевта.Сейчас очень много атипичных пневмоний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Анатольевна, поняла, спасибо? при пневмонии температура?

Принятый ответ

Чаще всего да,высокая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Анатольевна, поняла, спасибо большое за консультацию)

Здравствуйте
Теперь Вам необходим контроль кровотоков каждые 10 дней
Плюс контроль веса малыша, окружности его животика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, по малышу всё вроде хорошо, сейчас прикреплю УЗИ

По узи все хорошо!
Чуть коротковата шейка, но если на 1и 2 узи она была в норме, то не стоит переживать

При простуде
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо? скажите пожалуйста, если иногда утром при сморкании есть кровь в носу, это нормально, или требует какой-то терапии или сдачи анализов?

Это требует витамин С
Лучше липосомальный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, а кроме липосомального, можно любой? под заказ просто долго ждать, т.к. нет в наличии

Можно конечно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, в какой дозе принимать?

500 мг
Можно от solgar витамин с

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо? а при изменении маточных кровотоков, никакая терапия не нужна?

К сожалению нет лекарств, которые это лечат
Только контроль и корректировка Вашего состояния по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, поняла, спасибо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, я прикрепила фото комплекса витамин, скажите пожалуйста его можно пить?

Да, хорошие витамины
Добавьте ещё Йодомарин 100 дополнительно
Тут мало йода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, я Калия йодид принимаю по 200мг)

С этими витаминами будет чуток перебор
Пол таблетки надо Йодомарин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тогда получается 2 таблетки витамин и половина таблетки йодомарин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, тогда получается 2 таблетки витамин и половина таблетки йодомарин? Они плохо не повлияют на моё нарушение кровотоков и малыша?

Наоборот отлично будут влиять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, а вместо Йодомарина можно половинку Калий йодид принимать?

Да, конечно
Это одно и то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, могут ли в 31 неделю начаться тренировочный схватки? У меня ещё и шейка коротка 24мм

Анастасия, если на 1 и 2 скрининге шейка была хорошая, то сейчас норма у Вас
Хоть 1см)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, про 1 и 2 скрининг не уверена, так как замеряли по животу, а не трансвагинально

Обычно видно неплохо все- равно через живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, сегодня очень много ходила, пришла домой заболел живот и поясница, выпила но-шпу, папаверин ещё можно поставить?

Принятый ответ

Папаверин это та же но-шпа
Можете поставить его попозже