Нарушение маточных кровотоков
Здравствуйте уважаемые доктора! 31 неделя беременности, по доплеру идёт нпрушение маточных кровотоков (повышение), по УЗИ с малышом всё хорошо, состояние у меня тоже хорошее, отёков нет, но есть варикоз нижней конечности справа
Здравствуйте!У вас некритичное нарушение кровотока.Больше двигайтесь,пейте достаточное количество жидкости,можно плавать в бассейне,гуляйте на свежем воздухе.Контроль допплера через 2 недели.
Мария Анатольевна, препараты никакие не нужны?
Анастасия,не нужны)
Спасибо) Мария Анатольевна, а если чувствую что начинаю заболевать, какие препараты начать пить?
Если подразумеваете вирусную инфекцию,то аскорбиновую кислоту,можно до 2гр в первые 3 дня,вит Д 2000 МЕ.Посимптомная терапия: капли в нос,аэрозоль в горло.
Мария Анатольевна, спасибо? от кашля мукалтин?
Жа,можно мукалтин,чай с малинлй.Если прям серьезный кашель-нужен осмотр терапевта.Сейчас очень много атипичных пневмоний.
Мария Анатольевна, поняла, спасибо? при пневмонии температура?
Принятый ответ
Чаще всего да,высокая.
Мария Анатольевна, поняла, спасибо большое за консультацию)
Здравствуйте
Теперь Вам необходим контроль кровотоков каждые 10 дней
Плюс контроль веса малыша, окружности его животика
Кристина Викторовна, по малышу всё вроде хорошо, сейчас прикреплю УЗИ
По узи все хорошо!
Чуть коротковата шейка, но если на 1и 2 узи она была в норме, то не стоит переживать
При простуде
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Кристина Викторовна, спасибо? скажите пожалуйста, если иногда утром при сморкании есть кровь в носу, это нормально, или требует какой-то терапии или сдачи анализов?
Это требует витамин С
Лучше липосомальный)
Кристина Викторовна, а кроме липосомального, можно любой? под заказ просто долго ждать, т.к. нет в наличии
Можно конечно?
Кристина Викторовна, в какой дозе принимать?
500 мг
Можно от solgar витамин с
Кристина Викторовна, спасибо? а при изменении маточных кровотоков, никакая терапия не нужна?
К сожалению нет лекарств, которые это лечат
Только контроль и корректировка Вашего состояния по анализам
Кристина Викторовна, поняла, спасибо??
Кристина Викторовна, я прикрепила фото комплекса витамин, скажите пожалуйста его можно пить?
Да, хорошие витамины
Добавьте ещё Йодомарин 100 дополнительно
Тут мало йода
Кристина Викторовна, я Калия йодид принимаю по 200мг)
С этими витаминами будет чуток перебор
Пол таблетки надо Йодомарин
Тогда получается 2 таблетки витамин и половина таблетки йодомарин?
Кристина Викторовна, тогда получается 2 таблетки витамин и половина таблетки йодомарин? Они плохо не повлияют на моё нарушение кровотоков и малыша?
Наоборот отлично будут влиять ?
Кристина Викторовна, а вместо Йодомарина можно половинку Калий йодид принимать?
Да, конечно
Это одно и то же
Кристина Викторовна, могут ли в 31 неделю начаться тренировочный схватки? У меня ещё и шейка коротка 24мм
Анастасия, если на 1 и 2 скрининге шейка была хорошая, то сейчас норма у Вас
Хоть 1см)
Кристина Викторовна, про 1 и 2 скрининг не уверена, так как замеряли по животу, а не трансвагинально
Обычно видно неплохо все- равно через живот
Кристина Викторовна, сегодня очень много ходила, пришла домой заболел живот и поясница, выпила но-шпу, папаверин ещё можно поставить?
Принятый ответ
Папаверин это та же но-шпа
Можете поставить его попозже