Расшифровка УЗИ 36 недель

Добрый день! Помогите с расшифровкой УЗИ. Срок 36,2 нед. ГСД, на диете, сахара в норме. Первые роды 2016 год экс Вторые роды 2019 год ер Возраст 37 лет Ставят крупный плод И в этот раз нарушение маточных кровотоков А1. Насколько это опасно?

Аллергия
37 лет

Добрый день.
Размеры плода вполне нормальны для своего срока. Других признаков, присущих ГСД, тоже нет.
Рубец на матке тонковат, на этот раз вам предложат кесарево сечение.
Остальное все в норме.

Игорь Игоревич, а то, что нарушение маточных кровотоков А1? Опасно?

Игорь Игоревич, кс меня не пугает. Это на усмотрение врачей. Больше беспокоюсь, что у ребенка будет гипоксия из-за нарушения маточного кровотока

Принятый ответ

Нет, это самое минимальное и несерьезное нарушение. Даже не требует лечения, только дальнейшего наблюдения.

Здравствуйте. Вес нужно смотреть в доношенном сроке . Сейчас у плода нормальный вес . Нарушения кровотоков 1а степени не опасны , не лечатся , но требуют наблюдения . Нужно повторить допплер через 10-14 дней . Следить за шевелениями - не менее 10 за 12 часов .

Анжелика, шевелится очень активно, особенно если сижу или лежу на боку. Спасибо!

Это хорошо . Продолжайте наблюдать
Здоровья вам и малышу ?

Здравствуйте
Ничего критичного нет
Тенденции к крупному плоду есть и состояние рубца- это показания для планового кесарево сечения
Нарушение кровотока минимальное
Поэтому в вашем случае только динамическое наблюдение