Аллергия или вирус ?
Здравствуйте , у ребёнка 1,6г три дня держалась температура 37,9-38,3 , вызывали педиатра на второй день болезни , она сказала горло красноватое выписала тонзилгон , пили один день его … кроме температуры симптомов орви не было .. сегодня температура спала , пару раз был жидкий стул и высыпало на животе , спине , шее и чуть чуть на лице .что это может быть за сыпь ? Нужно ли повторно обращался к врачу ? Так же лезут два верхних клыка , один вот вот вылезет … аппетит плохой , в целом когда сбивала температуру ребенок бегал и играл как обычно .подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи. Она появилась после спада температуры, верно?
Вижу фотографии. Похоже на розеолу, детское вирусное заболевание. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели.
Зоя Владимировна, здравствуйте, прикрепила .. да , на 4 день
Дописала выше. Скорее всего это розеола или внезапная экзантема. Лечить ничем дополнительно не нужно.
Зоя Владимировна, спасибо большое )))
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Это может быть проявление вирусной розеолы.
Необходимо симптоматическое лечение:
При повышении температуры выше 38,5 -нурофен 10 мг/кг
Энтеросорбент: энтеросгель или полисорб
Пробиотик бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день 10-14 дней
Обильное теплое питье 40 мл/кг
Тонзилгон продолжить
Владлена Юрьевна, спасибо ) а на тонзилгон не может быть такая реакция ?
Принятый ответ
С температурой и желудочно-кишечными реакциями аллергия не может быть.
Владлена Юрьевна, спасибо большое )