Болит шея и затылок с правой стороны
Здравствуйте, болит шея, не могу поворачивать головой и затылок с правой стороны. Голова болит особенно после сна очень сильно. Врач назначил Кетонал 2мл в/м 1р, в день,Мидокалм 1мл в/м 1р,в день, комбилипен2мл в/м, Ксефокам 8 мг 1р, Нурофен гель, лечусь 2 дня ни каких изменений. Спать не могу по ночам, сильные боли. Сплю на ортопедической подушке. Диагноз Цервикалгия.
Здравствуйте!
Боль в руки не отдает? МРТ шейного отдела позвоночника не выполняли?
Марина Алексеевна, здравствуйте.В руку не отдает.мрт не делала.
Здравствуйте! Как давно вас боль беспокоит? С чем то связываете начало боли? Ранее лечились чем то?
Анна Олеговна, здравствуйте.Боль 4 день.До похода к врачу пила Мидокалм. Милоксикам, мазь диклофенак
У вас клиника мышечно -тонического синдрома. Мидокалм нужно по 1 мл 2 раза день внутримышечно либо в таблетках 150 мг 2 раза день, Кетонал и Ксефокам вместе не нужно, лучше Ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, внутримышечно либо в таблетках в той же дозировке, омепразол 20 мг утром, ЛФК на шейный отдел после стихания боли. Все остальное верно назначено. Боль будет постепенно проходить, за один день не пройдет.
Анна Олеговна, почему так сильно болит гъзатылок справа, спать не могу, может что то посоветуете.сплю на ортопедической подушке.Скажите пожалуйста греть шею можно, после горячего душа боль с головы немного уходит.
Потому что на затылке тоже есть мышцы, они болят . сухое тепло приветствуется.
Анна Олеговна, можно ли Мидокалм утром в/м , а вечером в таблетках?
Принятый ответ
Можно
Анна Олеговна, спасибо большое
Здравствуйте. Об эффективности лечения можно говорить только на 7-10 день приема препаратов. На 2е сутки никаких изменений не будет.
К лечению рекомендую добавить: ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова. Самомассаж шейно-воротниковой зоны.
Анастасия Игоревна, здравствуйте.значит лечение назначили верное? Можно ли делать сухое прогревание?
Принятый ответ
Да, лечение верное. Сухое прогревание делать можно.
Анастасия Игоревна, спасибо большое