Долгие месячные при ГВ
Здравствуйте! У меня после родов месячные только 5 цикл, не регулярные иногда кровило в середине цыкла. Кормлю грудью на сон, ребёнку 1,9. В этом цикле кровит уже 13 дней, первые дней 5 обычно шли, потом мазались то обильно, то нет. Сегодня 13 день и месячные пошли активнее( ребёнок их за прививки чаще прикладывается) . На УЗИ ходила на 11 дней цикла, сказали всё хорошо, только в одном яичнике остатки жёлтого тела. Может ли кровить от увелечения ГВ? Можно ли что то попить? К врачу очно записалась на следующую неделю.
Добрый день! Ходили на узи в этом цикле?
Илона Альбертовна, да, на 11 день цикла.
Можете прикрепить к вопросу?
Илона Альбертовна, файл прикрепила
Елена, у Вас киста желтого тела в яичнике, это и есть причина длительной менструации
Илона Альбертовна, нужно ли как то лечить? Что то пить?
Обильные выделения?
Илона Альбертовна, на 13 дней стали обильные, как месячные в 4-5 день.
Принятый ответ
Попробуйте попить транексам 500 три раза в день - 3-5 дней
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл всегда нерегулярный и могут быть периодические длительные кровянистые выделения, сейчас в организме вырабатывается большое количество пролактина и он на это влияет. Если по УЗИ всё в порядке, то ничего делать с этим не нужно, цикл восстановится сам после завершения грудного вскармливания
Екатерина Александровна, можно ли их как то остановить? Или пусть они идут сколько нужно? Две недели недели конечно уже тяжеловато с месячными.
Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Екатерина Александровна, принимать до остановки кровотечения?
Принимать не больше 7-10 дней
Здравствуйте. Во время кормления менструации могут хаотично ходить. Когда ребёнок сосет грудь- выделяется гормон окситоцин, он способствует сокращению матки. Следовательно ребёнка чаще прикладываете, отсюда и выделения усилились.