Месячные уже 12 дней
Доброе утро! 10 апреля начались, как мне показалось, месячные: мазня коричневым, вместе с этим несколько капель крови в день. 17 апреля мазня прекратилась и пошли нормальные месячные, но не обильные. Боли нет, плохого самочувствия нет. Стоит ли беспокоиться или просто подождать? Возможны ли мажущие выделения за неделю до месячных или же это отклонение? На УЗИ ОМТ была (совпало с медосмотром на работе) 19 апреля. Узист сказала, что всё в порядке. Я не стала ей говорить, что очень долго идут. Стоит ли сделать УЗИ повторно? ПА был до месячных, незащищённый.
Добрый день.
Предменструальная «мазня», конечно, не очень нормальна, но, если она возникла однократно - о каком-то нездоровье она не свидетельствует. На однократный сбой цикла «имеет право» любой здоровый женский организм. Наблюдайте за тем, каким будет цикл в будущем.
Чтобы сократить объем кровопотери, можно принимать Транексам, по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Спасибо. Обильность не беспокоит, только длительность. А при приеме этого препарата ничего себе не собью по циклу?
Нет, он не влияет на регуляцию цикла, он улучшает свертываемость крови.
Игорь Игоревич, спасибо. Игорь Игоревич, посмотрите, пожалуйста, ещё результаты фемофлор 16. Прикрепила их. Действительно ли у меня там инфекция?
Здравствуйте, мадущие выделения перед менструацией возможны, но лучше сделать УЗИ контроль, чтобы исключить патологию.
Надежда Сергеевна, спасибо! Надежда Сергеевна, посмотрите, ещё, пожалуйста, результаты фемофлор 16. Прикрепила их. Есть ли у меня какая-либо инфекция?
По анализу - условно патогенных флора в большом количестве в титрах превышающих норму, поэтому лучше пройти лечение. Можно принимать джозамицин ( или ровамицин) по 500*2 р/д, внутрь + препарат для кишечника, например Аципол, данные препараты совместно с мужем, чтобы избежать рецидивы. Во влагалище свечи таржифорт по 1 св на ночь 10 дней. Затем свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней, для восстановления хорошей флоры. Во время лечения половой жизнью жить нельзя, либо нужно использовать презерватив.
Надежда Сергеевна, а только свечами не обойтись? У меня неспецифический язвенный колит, переживаю за кишечник.
Учитывая что это не инфекция, можно попробывать лечение местно проставте только свечи рекомендованные выше
Надежда Сергеевна, так значит это не инфекции? А то специалист ниже в обсуждении вопроса написала, что это всё инфекции.
Это не инфекция передающаяся половым путём . Это бак. вагиноз.
Надежда Сергеевна, спасибо. А бак вагиноз может вызывать такие сбои с менструацией? Или это не связано?
Принятый ответ
Обычно бак. вагиноз и менструации не связаны,но может происходить обострение после менструации
Здравствуйте, мажущие выделения до и после менструации могут быть признаком воспалительного процесса или симптомом эндометриоза , вам нужно провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16 , если будет необходимость , пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива , и сделать УЗи после прекращения выделений . Результаты обследования можете прислать , напишу лечение .
Елена Владимировна, здравствуйте! Фемофлор сдавала где-то месяц-полтора назад.
Елена Владимировна, прикрепила анализ фемофлор. Посмотрите, пожалуйста
Все ваши проблемы из за инфекции , нужно проводить хорошее противовоспалительное лечение вместе с партнером .
Елена Владимировна, а из-за какой именно инфекции?
Микоплазма , уреаплазма , гарднереллы Кандида и много анаэробной флоры. .
Елена Владимировна, странно. На консультации у гинеколога, она сказала мне, что это условно-патогенная флора... И что свечей метромикон-нео будет достаточно.
Местного лечения в данном случае недостаточно , оно лишь маскирует симптомы воспаления , а причину не убираете. Лечение должно быть комплексным и , обязательно вместе с партнером . Вы же сами видите , что в анализе все выделено красным , а это не норма .