Из пупка течет кровь во время месячных
Месячные идут обильные в течение месяца ,на днях пошла кровь из пупка и режущая боль в области пупка отдающая в правый яичник, живот напухший и твердый,что это может быть ?мне кажется это эндометриоз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это признак эндометриоза.
Вы делали УЗИ ОМТ? МРТ?
Наталья Александровна, хотела пойти в понедельник к гинекологу ,так как сильно болит живот
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ на 5-12 день цикла. Далее МРТ
Наталья Александровна, у меня месячные идут с октября уже ,с каждым днем обильнее
Тогда двигайтесь по этому алгоритму, не дожидаясь нужного дня цикла для прохождения исследования
Принятый ответ
Добрый вечер! Это признаки эндометриоза. Вам необходимо делать МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте . УЗИ малого таза когда делали.?
Галимат Нарзановна, 2 года назад ,обнаружили мультикистоз ,но я не лечила его
Это давно вы делали, нужно повторить УЗИ малого таза . Такие симптомы характерно при аденомиозе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото живота.
Были у вас операции с рубцом на передней брюшной стенки?
Выделения во время месячных действительно признак эндометриоза, очаг как правило иссекают.
Екатерина Сергеевна, операций не дали никаких ,не рожала ,абортов не было
В таком случае нужно сначало сделать УЗИ матки и придатков, через живот датчиком посмотреть мягкие ткани живота.
От этого дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам в ближайшее время нужно сделать узи малого таза и лучше мрт. Симптомы похожи на эндометриоз