Высока температура

Здравствуйте! Нам год и 3 месяца, была температура 40 градусов! Вызвала врача, нам сказал врач что это зубы и выписали нам смекту и гель для десен, но я сделала анализы сама. Сегодня уже с анализами поехала к другому педиатру, врач сказал это горло, назначил антибиотик сумамед, свечи виферон, брызгать горло ингалиптом. Но я теперь переживаю на сколько ли это правильное лечение.

Нет
1 год

Здравствуйте, Кристина
Температуры 40 на зубы не бывает
Смекту почему назначили, было разжижение стула?
Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, нет, не знаю почему, приложила анализы

Кровь бактериальная(срб высокий, лейкоциты высокие, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
антибиотик показан
Кроме температуры других жалоб нет?
Ранее пили какой-либо антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, да сумамед уже пили 3 месяца назад при ротавирусе и опять нам его выписали уже 1 раз дали

Принятый ответ

В данном случае необходимо начинать с группы пенициллинов-амоксиклав, аугментин и др
Сумамед не нужен, тем более пили недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владлена Юрьевна, прикрепила

Посмотрела анализ, кровь вирусной этиологии, так как повышены моноциты. СРБ сильно повышен, поэтому необходим антибиотик.
Препарат виферон, как интерферон не эффективен, работает через повышение температуры.
Спреи в горло противопоказаны детям до 4-5 лет, так как возможен рефлекторный ларингоспазм в таком возрасте.
Поэтому необходимо симптоматическое лечение: обильное теплое питье 40 мл/кг
При повышении температуры выше 38,5- нурофен 10 мг/кг или свечи цефекон.
Внутрь капли Тонзилгон по 10 капель 5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владлена Юрьевна, а сумамед нормально? В качестве антибиотика?

Принятый ответ

Так как вы уже пили сумамед, можно принимать антибиотик панцеф по 8 мг/кг 1 раз в день или 4 мг/кг 2 раза в день.
Обязательно пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо