Невысокая температура
Ребенок сходил один день в сад . На второй день вечером поднялась температура 38.2 . Не поднималась выше. В ночь дала нурофен. На следующий день была 37.5 и на третий день упала до нормы. Больше не поднималась. На 5 день мы пошли к педиатру за справкой . Педиатр осмотрел ребенка. Сказал все в норме но немного красновато горло. Прошла неделя . Ребенок собирается утром в сад. Я смотрю опять горячая. Опять 37.8 . К вечеру упала до 37. Ребенок вообще в норме носится по дому . Я уже переживаю . Какие анализы нужно сдать чтобы понять что нет ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Можно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и СРБ
Температуру по утрам или вечером мерите? Ребёнок активный в этот период?
Дарья Николаевна, да я наблюдала неделю после предыдущей недели. Ничего не было . Перед садом стала ныть не пойду и все. Плакала . А потом резко темпа скакнула. Ну это не же может быть психосоматика ребенка 5.5 лет который нормальный в принципе
Может быть
Часто сталкиваюсь, что на фоне стресса у ребёнка поднимается температура, поэтому такое имеет место быть
Сдайте анализы, если анализы в норме, значит это так ребёнок реагирует на стресс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови и С-реактивный белок, общий анализ мочи, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть ОАК + СРБ, ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, срб ведь только из вены сдается да ?
из вены. ОАК можно тоже из вены чтоб два раза не колоть, попросите сразу и на ОАК взять.
Михаил Николаевич, прикрепила оак.анализ мочи идеален.ни одного показателя сдвинутого.срб не сдали .не уговорилась на кровь из вены.если по крови нехорошо то поведу принудительно сдавать.
по анализу крови вирусная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, по этим результатам уже будет понятна этиология температуры.
Алина Александровна, я прикрепила анализ крови.на кровь из вены вообще не согласилась...сдали ОАК. Анализ мочи идеален .ни одного сдвинутого показателя.что в крови с показателями ? Я переживаю .температура больше не поднималась уже со следующего дня.сама упала к вечеру.отплясала на утреннике.по поведению вообще не скажешь что что то не так
По анализу сниженный лейкоциты и повышены моноциты, это указывает на вирусную инфекцию. Скорее всего, так у ребенка орви протекает, не переживайте