Сыпь у ребенка,воспаление кишечника,колит

Добрый вечер!У ребенка на коже сыпь,немного зудит,местный кожник предположил что это пищевая аллергия назначил анализы крови мочи и кала,после просмотра анализов кожник предположил что у ребенка воспаление кишечника или колит,так ли это?кроме зуда ребенок ни на что не жалуется, температуры нет.Анализы прикрепляю и фото сыпи

4 года

Принятый ответ

Александр, здравствуйте.
Надо дообследоваться.
1) узи органов брюшной полости
2) биохимический анализ крови: алт, аст, ггт, щф, триглицериды, билирубин и его Фракции, глюкоза, холестерин, с реактивный белок, общий IgE
3) фекальный кальпротектин

Что с употреблением молока? Пьет много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юрий Михайлович, не пьет вообще,очень редко йогурт

А вообще что с молочной продукцией? По анализу кала возможно есть аллергия к белку коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юрий Михайлович, молоко не пьет,только йогурт в бутылочке агуша

Ну как бы йогурт это тоже молочная продукция.
Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юрий Михайлович, бывает овечий кал но редко,поноса не бывает
скажите по анализам правда воспаление кишечника?просто слова нашего местного кожника повергли в шок

Такие изменения возможны при перенесенной кишечной инфекции, при аллергии на белок коровьего молока могут быть и сыпь и запоры и слизь в кале.
Для того, чтобы подозревать возможные воспалительные заболевания в кишечнике надо сдать анализ кала на кальпротектин, сделать узи органов брюшной полости чтобы узист хорошо посмотрел кишечник. Нужна биохимия крови: алт, аст, ггт, билирубин и его фракции, с реактивный белок, щф, амилаза панкреатическая, триглицериды.
Сдайте эти анализы, по ним назначить лечение