Сыпь у ребенка,воспаление кишечника,колит

Добрый вечер!У ребенка на коже сыпь,немного зудит,местный кожник предположил что это пищевая аллергия назначил анализы крови мочи и кала,после просмотра анализов кожник предположил что у ребенка воспаление кишечника или колит,так ли это?кроме зуда ребенок ни на что не жалуется, температуры нет.Анализы прикрепляю и фото сыпи

4 года

Принятый ответ

Александр, здравствуйте.
Надо дообследоваться.
1) узи органов брюшной полости
2) биохимический анализ крови: алт, аст, ггт, щф, триглицериды, билирубин и его Фракции, глюкоза, холестерин, с реактивный белок, общий IgE
3) фекальный кальпротектин

Что с употреблением молока? Пьет много?

Юрий Михайлович, не пьет вообще,очень редко йогурт

А вообще что с молочной продукцией? По анализу кала возможно есть аллергия к белку коровьего молока

Юрий Михайлович, молоко не пьет,только йогурт в бутылочке агуша

Ну как бы йогурт это тоже молочная продукция.
Проблемы со стулом есть?

Юрий Михайлович, бывает овечий кал но редко,поноса не бывает
скажите по анализам правда воспаление кишечника?просто слова нашего местного кожника повергли в шок

Такие изменения возможны при перенесенной кишечной инфекции, при аллергии на белок коровьего молока могут быть и сыпь и запоры и слизь в кале.
Для того, чтобы подозревать возможные воспалительные заболевания в кишечнике надо сдать анализ кала на кальпротектин, сделать узи органов брюшной полости чтобы узист хорошо посмотрел кишечник. Нужна биохимия крови: алт, аст, ггт, билирубин и его фракции, с реактивный белок, щф, амилаза панкреатическая, триглицериды.
Сдайте эти анализы, по ним назначить лечение