Дозировка панкреатина для кота
Здравствуйте, выписали коту 6 кг препарат панкреатин. По пол таблетки 2 раза в день в течении месяца. Не указали в какой дозировке надо. В аптеке приобрела таблетки с содержанием 100мг действующего вещества. Не сильно ли это большая дозировка для кота? Или нужна меньшая дозировка ?
Здравствуйте.
Дозировка варьирует от 20 до 50 мг/кг
В целом этот препарат рутинно не используется, он назначается только при доказанной экзокринной недостаточности поджелудочной железы
Анна, поставили предварительный диагноз, хронический панкреатит. На прием через месяц после приема препаратов. Просто в другой аптеке сказали что есть дозировка 20, 25 и т.д а я купила получается 100. Вот и не знаю , не сильно ли много это для кота.
Принятый ответ
Нет, у вас назначено( если пересчитать на вес кота) около 9 мг/кг препарата, это небольшая дозировка, даже 2 раза в день.
Анна, спасибо, будем лечиться