Анализ мазка

Здравствуйте, подруга 30 лет, сдала анализ мазка у гинеколога , до приема неделя, теперь переживает. Не понятно что написано. Про злокачественный материал и тд. Была на приеме на узи все вроде хорошо. Посмотрите пожалуйста как у нее анализ мазка?

Принятый ответ

Здравствуйте,цитология у вас хорошая, Nilm это норма отсутствие атипических и злокачественных клеток. Воспаление по цитологии не ставится. Реактивные изменения могут быть косвенным признаком наличия Впч или воспаления. Для исключения можете сдать фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа

Наталья Игоревна, прикрепила

Ответила выше Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите мазок

Елена Федоровна, прикрепила

По цитологии атипичных клеток нет. Есть признаки воспаления. Нужно сдать пцр на ВПЧ, фемофлор скрин или фемофлор 16. Чтобы выяснить это связано с ВПЧ или другойдпугими микроорганизмами.

Принятый ответ

Здравствуйте.. по цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам цитологии норма, нет атипии ,раковых и предраковых процессов.
Есть дегенеративные изменения.
Необходимо сдать анализ на вас.
Воспаление по цитологии не выставляется .
Если что-то беспокоит и есть жалоб, то можно сдать мазок на флору .

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным онкоцитологии- всё хорошо, атипичных,т.е злокачественных клеток не обнаружено. Воспаление по данным цитологии не лечится, только если есть жалобы плюс по анализу фемофлор и посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам.

Наталья, здравствуйте!

Результат анализа хороший. NILM это норма, клеток с признаками злокачественных изменений не выявлено. Пишут о признаках воспаления, но по данному анализу воспаление не диагностируется. Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения, дополнительно нужно сдать Фемофлор

Здравствуйте. У вас хороший результат. Атипичных клеток нет, возможно есть впч. Сдайте фемофлор 16 и пцр на,впч