Бактерии в моче
Добрый день. Некоторое время болит верхняя часть поясницы с боков, больше слева, наиболее чувствительно лежа на боку. Частое мочеиспускание, но не болезненное. Сдала дважды за короткое время ОАК, ОАМ, креатинин - креатинин в норме, СОЭ 57 и 71 , в моче оба раза бактерии в большом количестве. Заодно выяснилось, что высокий ТТГ (у меня гипотериоз, принимаю эутирокс 112, буду корректировать дозу). Остальные показатели мочи и крови в норме. Подскажите какие дальнейшие действия? Монурал?
Здравствуйте. Бактерии в моче в большом количестве, обстоятельство требующее внимания при определенных показаниях. Ваш случай в них не входит, поэтому для вас бактерии в моче рассматриваются как вариант нормы. По поводу болей в пояснице советую обратиться к неврологу. СОЭ слишком высокое, необходимо участие терапевта, тщательное обследование организма в плане онконастороженности.
Владислав Анатольевич, большое спасибо