Консультация педиатра /

Влажный сильный кашель, температура — вопрос №1768093

Здравствуйте, ребёнок 5 лет, переболел кишечной инф, через неделю из сада принёс возможно грипп. Боль в горле, болотные густые сопли и кашель. Температуры высокой не было. После местного лечения (тонзилгон, изофра, иммудон, тантум, полоскания) было улучшение. Теперь хуже опять. Сдали кровь. Кашель. Увеличены миндалины и лимфоузлы. К вечеру 38. Какое лечение предложите?

Возраст: 35

Хронические болезни: У ребенка аденоиды 3 ст

Педиатр
Здравствуйте, Мария. Акализы крови только по результатам анализов
Принятый ответ
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови повышены нейтрофилы и лейкоциты, что указывает на бактериальный процесс. Горло болит? Насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, горло прошло быстро. Сопли есть. Кашель соплями. Большие миндалины. Сейчас температура 38.5. Дали нурофен.
Клиент
Алина Александровна, горло болело сначала. 1 день
Педиатр
Нужен осмотр педиатра обязательно. Сделайте стрептатест на всякий случай для исключения бактериального тонзиллита.
Клиент
Алина Александровна, что это за анализ? В аптеке или у врача? Что он показывает? Какую инфекцию?
Педиатр
В аптеке самостоятельно приобретаете и делаете мазок, это экспресс тест для исключения стрептококка, он вызывает бактериальную ангину. Так как ребенка не вижу, учитывая, что миндалины увеличены и бактериальные анализ крови, лучше стрептатест сделать.
Клиент
Алина Александровна, спасибо. Никогда не сталкивались. Антибиотик нужен? Если через неделю болезни поднялась такая температура? Что может быть? Пневмония?
Педиатр
Без осмотра невозможно сказать, где именно очаг инфекции. Антибиотик должен назначаться будет после очного осмотра, потому что от этого зависит какой препарат и в какой дозировке.
Педиатр
Мария, по анализу течение бактериальной инфекции. Врач смотрела ребенка - горло, уши, слушала фонендоскопом?- что сказали? Мазки из горла не брали?
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, смотрела врач. Лимфоузлы все воспалены. В группе сада сегодня есть заболевших ветрянкой. У нас пока нет высыпаний, но была сутки почти температура высокая. Сбивала только нурофен. Парацетамол не брал. Боль в затылке. Видимо от воспаленных лимфоузлов. Скажите пожалуйста, чем можно снять отёк миндалин? Если ветрянка то лимфоузлы так и должны же увеличится? Как долго проходит?
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, хрипов нет. Кашель и насморк сохраняется. Горло - большие миндалины. Мазки не брали
Педиатр
Мария, возможно, есть гипертрофия небных миндалин - это хроническое заболевание. Необходимо сделать стрептатест. Лимфоузлы могут быть увеличены тоже по этому поводу. Необходим очный осмотр врача для более точной диагностики и лечения