Последствия клопиксола депо и алкоголь

Здравствуйте. 6 месяцев мне кололи клопиксол 2 мл каждые две недели. Блокировало мышцы, мешая двигаться, было ощущение того, что мозг отключили, текла слюна, был тремор губ и рук, прекратились месячные, плакать и смеяться не могла. Знакомые, глядя со стороны, говорили, что меня закололи. Прошло семь месяцев, как я перестала делать уколы. Тело до сих пор меня не очень хорошо слушается, мышление не восстановилось -- быстро забываю, не могу что-то выучить наизусть, с трудом концентрируюсь, плакать до сих пор не могу. Появилось ощущение, что я никогда не стану прежней. Начала пить. Каждый день уже 4 месяца по бутылке пива. Понимаю, что это не выход. Но после клопиксола у меня как-то пропало ощущение опасности, пропали чувственные ощущения, я не могу заниматься любовью, смеяться, переживать. Возможно ли вернуться к нормальной жизни? Или меня окончательно...

Добрый день, Лариса! Ваше текущее состояние связано не с лечением клопиксолом депо, а скорее с прогрессирующей симптоматикой заболевания. Для коррекции состояния вам необходимо продолжить прием нейролептиков. Что касается состояния, описанного вами после инъекций клопиксола депо, то оно успешно корректируется приемом холинолитиков (циклодола) и подбором дозы.