Здравствуйте, находили хламидиоз пцр, пролечили, но симптомы остались(выделения) После лечения антитела igg обязательно остаются на всю жизнь или могут исчезнуть (прошло 3 года)? И что означает если iga положительно igg отрицательно, у партнера все отрицательно? После этих результатов прошли лечение от хламидиоза, через 2 месяца у меня все антитела были отрицательны, у мужа тоже, но у него к белку теплового шока положительно. Симптомы продолжают беспокоить, все инфекции отрицательно, гинекологические анализы в норме кроме повышенных лейкоцитов, был ли хламидиоз?
Здравствуйте, если иммуноглобулины М не определились, то свежего острого процесса нет, так же важно, чтобы был отрицательный ПЦР мазков соскобов. Если беспокоят выделения, то необходимо сдать развернутые анализы на фемофлор у женщин , андрофлор у мужчины
Александра, М отриц, ПЦР отриц, фемофлор, андрофлор сдавли все в норме. Я очень много анализов всеразличных сдала и много лечений прошла. Гинеколог смотрел все результаты, сказал по анализам вы здоровы и всеми теми лекарстами которые принимали можно было убить всех возможных патогенов. Сказал не знает что со мной
Нина, скажите, если я заразилась оральным путём и если я принимаю лактобактерии и бифидобактерии внутрь мне становится лучше, но толко на время пока принимаю, могут ли эти выделения быть из-за проблем в жкт ???
Повторно пцр не покажет Сдайте кровь на хламидии трахоматис метод ИФА igg m И желательно на вэб цмв впг токсоплазму микоплазмы хоминис Методом ифа igg По титрам смотреть нужно, в каком состою хламидии, тем более есть жалобы
Елена, сначала был пцр +, потом пцр-, igg-, iga+,igm- (у мужа все-) пройдено лечение вильпрафен, юнидокс. Через месяц igg-, iga сомнительно ,igm- ( у мужа все -). Еще через месяц igg-, iga-,igm- (у мужа все-)
Здесь нету такого процесса в обоих случаях. Ну! Проблемы могут вызываться ведь не только хламидиями. После курса антибиотикотерапии, скорее всего у вас идёт бактериальный вагиноз. Банальная флора. У мужа может быть тоже самое банальное уретрит, или грибковое поражение. Нужно сдать мазки из уретры и влагалища. Свежие. Если ничего нет- восстановление флоры- пить пробиотики мужу, фагогин вам и мужу, и лактожиналь вам.
Наталья, у нас мазки в норме, только у меня лейкоциты иногда повышены, курс лактожиналя мне не помог. Когда то пробовала Вагилак сама, пока принимала выделений небыло, прекратила, снова начались, но это было до анализов на кровь и повторного лечения
Александра, они очень обильные и я чувствую как они вытекают (ощущения как при месячных) приходится покладывать салфетки, если интересно, выше я прикрепила фото. могут быть несколько раз в день
Нина, мне кажется у нас такой анализ не делают, пцр только на инфекции которых у меня не находят. Мазок на бак флору не знаю каким методом делают (думаю что посев) тоже в норме
Есть пациентки, у которых гиперсекреция влагалища. Ну сами подумайте, мазки, ПЦР все в норме. Как можно лечить норму....? Если вам кажется, что помогают лактобактерии, пробуйте вагилак капсулы длительно
Елена, много я всяких анализов сдавала, впч только другие типы находили давно, онкогенных нет, кандиду находили несколько раз небольшое превышение, но лечение не помогало. Просто на флору ничего не находили
Елена, я сдавала посев на мико,уреа плазмы. Гарднерелы тоже несколькими способами проверяли. А вот трихоманады проверяли только в мазке. Переживаю, что могут быть они, хотя протвотрихоманадное лечение назначали
Везде норма. Превышение лейкоцитов, думаю что есть небольшой бактериальный вагиноз, с условно-патогенной флорой. Попробуйте про лечить свечами с пробиотиками. И очень смахивает на психосоматику, вы уже наверное внушила себе проблему.