Эгилок и панические атаки

Здравствуйте. Три месяца назад были панические атаки с повышением давления,в скорой дали Эгилок и он хорошо помог,после этого я пила Эгилок ситуативно,сейчас пью 1/4 25мг уже недели две,можно ли резко отменить препарат? И так же принимать по ситуации. Свое давление было 105-110,сейчас 95-99 на фоне приема эгилока

Пролапс митрального клапана
31 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно полностью отменить, причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом при повышенной тревожности.
Консультация психотерапевта при необходимости.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста,можно ли вообще принимать Эгилок при нормальном или пониженном давлении? В моем случае при панических атаках,не навредит ли он здоровому сердцу? Последние 2 недели принимала каждый день вечером,поэтому переживаю вдруг станет хуже при отмене,или когда отменю его а потом снова начну пить он не поможет уже

Да, не рекомендую принимать ситуационно.
Рекомендую успокоительное попробовать.
Либо ивабрадин 5 мг утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, почему не рекомендуете? Не очень поняла ваш ответ

Эгилок необходимо принимать на постоянной основе.
Если вы хотите принимать ситуационно то лучше анаприлин или ивабрадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла. А если я его принимала ситуационно уже и вот две недели каждый день,вред он наносит какой-то?

Нет, не будет доза минимальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла. Спасибо. Еще вопрос к вам,могут ли быть панические атаки от пролапса митр клапана 1ст?

Нет, пролапс митрального клапана вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, Поняла,спасибо. А можете еще подсказать,если в целом за день не ощущаю пульс,а после того как поем он учащается и я его чувствую,это вариант нормы или нет? Само проходит потом спустя несколько минут

Принятый ответ

Да, пульс вариабельный показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

Здравствуйте.
С этой дозировки можете завершить лечение Эгилоком и принимать его ситуационно, при необходимости. Синдрома отмены быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста,сколько нужно принимать Эгилок чтобы при отмене был синдром отмены? Дело в дозировке или в продолжительности лечения?

В вашем случае синдрома отмены не будет при любой продолжительности приема т.к. дозировка бета-блокатора очень мала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте да, можно его отменить, при необходимости принимайте лучше бравадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. А почему лучше бравадин?

Его можно принимать именно ситуационно в отличие от эгилока

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, поняла. А Эгилок почему нельзя ситуационно?

Это препарат для постоянного приёма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, я поняла. Просто он мне помогает и очень быстро,побочек нет,вот я интересуюсь,что будет если его не каждый день принимать а только иногда?

Может быть синдром отмены в виде скачков пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо