Ларингит, температура 39. Можно ли изопринозин?
Ребёнку 10 лет. 3-ий день болезни. Педиатр поставила "ОРЗ, ларингит" У ребёнка первые 2 дня темп 38, сейчас до 39. Ингавирин не помогает, стало хуже. Можно ли ИЗОПРИНОЗИН? Как лечить ларингит при высокой температуре (если ингаляции сейчас нельзя)?
Здравствуйте!
Ингавирин- это противовирусное средство без доказательной эффективности. Оно навряд ли поможет.
Если у Вас вирусная инфекция, то скорее всего у Вас пик болезни и завтра будет легче.
Рекомендую сдать общий анализ крови, для исключения бактериальной инфекции
Изопринозин - это иммуностимулятор не имеющий доказательной эффективности.
Принимать его нет смысла.