Ларингит от соплей?

Дочке 1год 8мес.Сопли появились во вторник. Вылазит нижний дальний моляр. Сдавали оак в среду, в четверг педиатр сказала-вирусная инфекция, дальше продолжать эргоферон и промывать нос. В пятницу осип голос, вызвали Лора:отекший нос, розовые уши, красноватое горло. Назначение:3 дня 0.25 Пульмикорт+физ. р-р(2 дня подышали уже), следующие 2 дня по 1 разу в день. Виброцил продолжать и ангидак в горло брызгать, противоаллергиеческое-солонекс 10кап, лоротокс в уши 2 р Беспокоит кашель во время сна(раздражающий, сухой) от положения подушки не меняется. Прямо закашливается порой, влажность дома до 70% проветривания не помогают, и 25 жары😔От кашля сказали ничего не давать, тк от соплей затек, но 2 дня перестала храпеть, нос дышит спокойно.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Спреи в горло нельзя в вашем возрасте
Это может провоцировать ларингоспазм
Остальное оставляем

Голос восстановился ?
Если кашель не блеет угасать в течение недели, то Рекомендую сдать иммуноглобулин М и ПЦР крови к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, мы до этого случая Тантум брызгали 2р в день, я стараюсь брызгать совсем чуток и практически на конец щечки. У нас такие анализы не сдать, коклюш в оак не покажет?Голос надрывается, когда кричит... А делает это часто, вредничает.У нас еще потница на жару по всему телу, уже второй раз. Купать даже боимся теперь из-за кашля, но гулять разрешили нам. Сегодня ненадолго вышли

Пульмикорт рекомендую продлить до 5 дней
Не забываете умывать либо и полоскать рот( пить) после ингаляции

Коклюш- бактерия, косвенно по результатам анализов крови можно заподозрить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна,3 дня 2р в день и 2 дня 1 раз в день, но сопли и заложенность ее не беспокоят днем. Даже ночью заложенности и соплей теперь нет, меня это и испугало, что кашель остался

Остаточный кашель может быть до 2-3 недель
Если он не прогрессирует и не мешает кушать и спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, у сына 6лет тоже самое началось. Сопли сильные, противовирусное сегодня стала давать, но кашляет днем. Ночью тишина. Также ингаляции делать, голос осип.

Заразился

Это вирусная инфекция
Пик симптомов обычно в первые 4 суток

Если жалобы булки сохраняться- сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, у дочки появился жид. Стул 5раз уже сходила и температура небольшая 37,4?ночью толком не кашляла. Отчего такое может быть? На зуб?Промывать стала чаще и сопли снова потекли, но кашля нет.

Здравствуйте
Да
Это может быть реакция на прорезывание зуба
Также это может быть симптомом вирусной инфекции

Дайте полисорб до нормализации стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, а если температура выше поднимется? Сколько норма для температуры при таких зубах? Серединка уже прорезывается, остальные зубы пока в покое

До 38,5 может подниматься
Ждем зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Температура течение суток поднималась 4 раза. За вчерашний день стул был около 10 раз, сегодня 5 Приходил педиатр и писала лор из назначения:Энтерофурил, Полисорб, Смекта, Бифидумбактерин, промывать нос, ингаляции 2 дня по 1 разу доделать. Если дочка обычно с запорами мучается, не слишком много? На завтра назначили копрограмму

Полисом ИЛИ смекта
Именно до нормализации стул₽

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, мы сегодня и то, и то давали?8 раз уже сходила

Лечение продолжаем
Не страшно, что 8 раз самое главное , что усваивала воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, регидрокомплекс развела, но пьет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, заметила что-то вроде синячков под глазками. Она сегодня встала в 5 утра в 11 легла и в 13.30 встала. Температуры 12 часов нет уже

По описанию – динамика положительная. Пастозность под глазами может быть во время инфекции и сразу после выздоровления. Это астенический синдром. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, добавила, корчит рожицы

Понаблюдайте
После инфекции такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Температуры нет, стул кашицей, но под глазами синячки так и есть... Встает в 5 утра и ложится в 11,00-11.30 в ночь с 20.00 до 21.00 фото 2 добавила

Сдайте общий анализ крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, подозреваете, что-то плохое?

Нет
Но если вас тревожит это сдайте анализы чтобы исключить патологию.
синички могут быть после перенесённой инфекции. Это нормальная реакция организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, как долго они могут сохранятся? Она пьет много. Сама берет и пьет и пампер быстро полнеет, но ночью меньше, почти 2 раза, чем было до болезни и зубв

1-2 недели
Если моча не изменена, не пахнет - норма
Пусть пьет