Консультация диетолога /

Алергия — вопрос №176843

Доброе утро. Ребёнку 6 месяцев не пойму на что аллергия , две недели назад сдали анализы на молоко гречку овсянку цветную капусту , показала низкую аллергию на овсянку ее исключили аллергия не прошла , но и сама алергия раньше появилась чем я начала овсянку давать уже че только не пробовали и смесь без молочную он не пьёт ее и каши не давала но несколько Дней щас пьёт молочную смесь агуша есть цветную капусту бросали кабачки каши кукурузную рисовую манную гречку давала засыпайте от агуша пшенично тыквенную 2 раза и один раз злаки с бананом и грушей пробовал мясо индейку куриное филе каши развожу с молоком

Инфекционист
Здравствуйте! Остановитесь! Вы даете сразу много разнообразных продуктов. Надо включать в меню малыша новые продукты постепенно и не смешивать аллергены. Проверьте кал на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е. Пока давайте только гречку на воде, гипоаллергенные смеси. При отсутствии аллергии постепенно расширяйте питание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Между введением нового продукта должно пройти 2 недели! У вас такой перечень, что явно этот срок не выдержан. Уберите все, кроме гречки и того, что хорошо переносил ранее и вводите по одному продукту. Если в нем тыква и злаки, то это несколько- тыква плюс каждый злак. Избегайте продуктов с сахаром.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Манка вообще в 6 мес не нужна
Педиатр
Молоко до года нельзя вообще!!! Уберите! Смесь гидлолизат- нутрилон пепти гастро до исчезновения сыпи. Убрать прикорм. На месяц. Потом пишите в личку.
Терапевт
Здравствуйте,осень много продуктов сразу,уберите все ,оставьте один что хорошо преносил,далее постепенно расширяйте,начинать нужно с одной ложки,на следующий день 2 ложки,затем 3,и т д, Если все хорошо дают полную порцию в течении недели,ноыый продукт не вводят,затем постепенно также вводят второй продукт,начинают с самых гипоаллергенных£кабачок,капуста,брокколи,яблоко,гречневая,рисовая каша) Тыква,морковь,злаки в последнюю очередь. Каши лучше безмолочные,так как на коровье молоко у деток часто аллергия.
Манку до года вообще не рекомендуют.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Много продуктов и сразу так нельзя, молоко убрать и нужно постепенно добавлять продукты и наблюдать за реакцией тогда и исключите аллергию, сейчас диета по Адо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Согласна с коллегами, нужна гипоаллергенная диета по Адо . Основной алоерген скорее, молочка. Убирайте ее.
Педиатр
Смесь лучше альфаре ( полный гидролизат белка пока)

Педиатр
Юлия,обязательно ознакомьтесь с этой методикой. Прекрасно все раз,яснено

http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf
Диетолог
Юлия, это реакция на новые продукты в прикорме малыша. Почитайте литературу о кормлении ребёнка. Врачи вам дали много рекомендаций.