Консультация педиатра /

ОАК после ОРВИ — вопрос №1768441

Добрый день!
Просьба прокомментировать результат ОАК от 20.12
Ребенок 10 месяцев.
3 дня, с 15 по 17 декабря, была высокая температура. Поднималась выше 39, сбивали нурофеном и цефеконом.
Последние два дня состояние удовлетворительное. Есть слабый редкий кашель.
19 декабря была врач, послушала, сказала что хрипов нет.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, соэ в норме, гемоглобин в норме (то 110) эритроциты в норме анемии нет, повышены незначительно эозинофилы в относительных значениях, но в абсолютных норма ориентируемся мы именно на них все хорошо, повода для переживаний нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ОАК вирусного характера. Преобладают лимфоциты, моноциты, ускоренное СОЭ. Лейкоциты в норме, тромбоциты в норме. Анемии нет. Отмечается эозинофилия-6%, либо у ребёнка аллергия, либо глистная инвазия. Сдайте кал на я/г чтобы ее исключить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови: гемоглобин ( норма от 110), эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии и железодефицита в организме нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Лимфоциты повышены преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Норма и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте. Эозинофилы повышены в процентном соотношении, но мы ориентируемся на абсолютное содержание клеток, так как этот показатель более точный, он в норме у вас.
Кровь спокойная и соответствует возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна,