Каротидная мембрана ОСА

Дуплекс шеи. признаки локальной фибромускулярной дисплазии стенки ОСА слева с незначительной каротидной мембраной выступающей в просвет на 7 мм. Врач узи рекомендовал разжижать кровь в этом случае. Ранее у меня была густая кровь. К какому специалисту обратиться с этой проблемой /мембрана/ и как правильно определить густоту крови и что для разжижения принимать? покупала вессел дуэф, но не начинала прием

47 лет

Здравствуйте, рекомендую сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, холестерин, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген ) , консультация сосудистого хирурга, невролога.

Здравствуйте!
Данной проблемой занимаются врачи - сосудистые хирурги и кардиологи.
Вам надо сдать общий анализ крови, липидный профиль, глюкозу , коагулограмму
Дополнительно пройдите эхокардиографию, узи почечных артерий и артерий нижних конечностей

Анастасия Александровна, здравствуйте! Что вообще это за мембрана и на что она влияет?

Здравствуйте, вам необходимо сдать коагулограмму ( мно , протромбин , Пти , ачтв , фибриноген ) , кровь на липидограмма ( лпвп , Лпнп , тг , общий холестерин ) . Консультация сосудистого хирурга и врача невролога . Если сдавали анализы , то прикрепите , пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть липидограмму, коагулограмму, биохимию крови печёночные ферменты. Рекомендую приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек. Назначение препаратов по результатам анализов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Каротидная мембрана - это невоспалительный вырост интимы ( внутренней оболочки сосуда) . Ее опасность в том что она может препятствовать току крови из-за чего может образоваться тромб.
Вам нужна консультация грамотного врача сосудистого хирурга.
Нужны ли в данном случае дополнительные анализы - врач Вам скажет, так как каждому врачу набор анализов нужен свой.
Точно нужен будет ОАК и коагулограмма .