Консультация педиатра /

Боль в области грудной клетки — вопрос №1768576

Здравствуйте. Ребенку 4 года, заболела горло, поднялась высокая температура и влажный кашель но не отхаркивающий. Вызвали врача, сказала что горло не красное!? Отправила на анализы, говорит вирусная инфекция. Прописала арбидол и мирамистин в горло. Ребенок страдает, плохо спит. Уже 5 дней даю это. Арбидол, улучшений ни каких. Уже сама ей даю лизобакт, тантум Верде пшикаю, говорит сильно горло болит, плачет и стало болеть в области грудной клетки, что это может быть? Старший брат недавно переболел пневмонией, возможно что она ей тоже заразилась?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте , Анастасия!
Анализ прикрепился не полностью или лейкоцитарную формулу не подсчитывали?
На сегодняшний день высокая температура сохраняется?
Приложите пожалуйста фото горла
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте. Фотографии прикрепила, горло немного красновато. Температура к вечеру поднимается 37,5

Педиатр
Анастасия, по анализу крови признаки вирусной инфекции, данных за присоединение бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан.
Горло к сожалению не видно, нужно прижать язык ложкой и сфотографировать заднюю стенку глотки и миндалины.
Надета на миндалинах нет?
Педиатр
Анастасия, при сильной боли в горле можно давать Ибупрофен 10 мг/кг или Парацетамол 10-15мг/кг.
Боль в грудной клетке может быть при трахеите. Нужно чтобы ребенка послушал педиатр, по показаниям рентген органов грудной клетки
Клиент
Зульфия Илдусовна, горло сфотографировать не получается, но небольшой налет есть
Педиатр
Анастасия, по фото видно только, что небные дужки гиперемированы. Налет может быть и при вирусной инфекции
Можно купить в аптеке и сделать стрептатест, если он отрицательный, антибиотик не нужен
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок на сегодня как себя чувствует? Горло? Выделения из носа? Температура? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.