Результаты анализа на витамин Д
39 лет. Постоянный 180, вес 87. Пью Омегу, Глюкозамин хондроитин мсм гиалуроновая кислота, витамини D3 5000. Решил сдать анализ на витамин D3. Для этого неделю не принимал D3. Результат 27.7. Как дальше принимать витамин D3?
Здравствуйте, изначально какой уровень был? Как давно принимаете ?
Оптимум 30 и выше . 7000 ме или 14 капель в течение 8 недель. Далее контроль. Если стал выше то перейти на поддерживающую дозу 2000 ме
Добрый вечер. Переодически принимаю довольно давно. Перед анализом не принимал 1.5 недели. Ранее анализ крови на витамин D не сдавал
Без исходного уровня трудно судить о том как он усваивается у вас. Но рекомендации которые дала выше учтите. Важно регулярно принимать. Если не удобно каждый день пить, то можно 100 капель раз в неделю. В течение 8 недель
8 недель по 5000 (у меня только такие есть) каждый день и после контрольный анализ сделаю. Перед анализом сколько дней не пить витамин D?
Принятый ответ
Я вам выше написала рекомендации. 7000
МЕ или 14 капель принимать. В течение 8 недель. Далее сдать витамин Д( за 5 дней до сдачи не принимать) . Далее если выше 30 то перейти на 2000 ме если до 30 дальше пить 7000 ме. Если каждый день пить не удобно капли , то можно раз в неделю 100 капель - 8 недель.
Здравствуйте.
Лучше принимать витамин д3 в виде масляных капель, он лучше усваивается, порекомендую вам вигантол в дозе 14 капель в течение 2 месяцев, затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень, он должен быть выше 30, далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.