Консультация невролога /

Толперизон — вопрос №1768607

Добрый день уважаемые доктора. Прошу ответьте на вопрос пожалуйста, по назначению.
Нахожусь в другой стране с доктором связи нет.
Диагноз: выраженный астено-невротический синдром.
Назначение: теноксикам 20мг в/м 1 раз в день 3 дня.
Затем теноксикам 20 мг 1 таб, 6 дней, совместно с омепразолом.
Комбилипен 1т 2 раза в день 14 дней.
Толперизон 450 мг 1 таб вечером, 10 дней.
Бетагистин 24 мг 2 раза в день- 1 месяц.
Адаптол 500мг 3 раща в день. 1 месяц.

Вопрос: после приема толперизона, закружилась голова, встать на ноги было невозможно. повысилось давление 135/83, ( мое давление 110/70) пульс до 119. Руки и ноги стали холодными. В скорой сказали выпить корвалол. Через часа полтора стала приходить в себя. Скажите пожалуйста, можно продолжать пить толперизон или дозировку уменьшить? Но, честно, после состояния в котором находилась, боюсь толперизон пить.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит хронический. Фгдс за 27.10.23 Недостаточнось кардии. Трансхиатальный пролапс. Эритематозный гастрит с поражением антрального отдела желудка, патологические изменения умеренные. Проксимальный поверхностный дуоденит.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У вас препарат с приставкой лонг или обычный толперизон? Если обычный то, конечно, лучше снизить дозировку, принимают этот препарат 3 р/д по 150 мг, а не 450 за 1 раз. Если же с приставкой лонг, то лучше тоже уменьшить дозировку хотя бы вдвое.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ. Толперизон обыкновенный.
Невролог, Рентгенолог
Тогда это была слишком большая дозировка
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вероятнее всего у вас Мидокалм Лонг, необходимо поделить таблетку на 2 части, примите вечером половинку таблетку, при хорошей переносимости, можно принимать по половинке 2 раза в день. Если симптоматика повторится, прекратить приём препарата
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ.
Психиатр
Здравствуйте!
У вас в лечении полипрагмазия, дозировка толперизона большая за один прием, принимают по 150 мг 3 раза в сутки, в связи с чем вам назначили такое лечение? Был болевой синдром?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, толперизон лучше выкупить мидокалм таб 150 мг пить в 2 приема, 450 это достаточно высокая доза, особенно если принять за раз всю дозировку- любому станет плохо.