Приём глиатилина после травмы
У сына была черепно-мозговая травма в 2,5 месяца Невролог назначил приём глиатилина 2 раза видеть по 1 мл, курс 2 месяца.Месяц пропили, все было со со сном нормально.Сейчас нам 4,5 и со сном беда началась. Не может до глубокой ночи уснуть, тренирует навыки свои, учится ползать. Связано ли это с приемом препарата или у нас просто регресс сна?
здравствуйте, то есть вы уже как 2 месяца пили глиатилин и вот - только только перестали? сколько дней проблемы со сном?
Шукуфа Рамиз кызы, мы с такой травмой в больнице лежали, после выписки пошли на приём неврологу. Потом и начали пить глиатилин, пьём второй месяц. И только сейчас стали наблюдаться проблемы со сном
а вторую порцию когда даете? вечером?
Шукуфа Рамиз кызы, первая порция утром 1мл, вторая до 16 часов 1мл за 30 минут до еды.
Все верно, пьете нормально, проблемы со сном не должны быть от него, попробуйте снизить дозировку вечернюю до - понаблюдайте несколько дней. Попробуйте пару дней не давать 2ю порцию понаблюдайте становится лучше или нет, если стало лучше. значит проблема в глиатилине. Подскажите какая у вас по тяжести травма была, сотрясение или серьезнее?
Шукуфа Рамиз кызы, то есть сейчас лучше убрать вечернюю дозировку полностью?
Если снизить то до скольки мл?
Травма головы средней тяжести с кровоизлеяниями(упал с пеленального стола)
можно снизить до 0,5 мл, либо вечернюю пару дней вообще пропустить. Лучше даже пропустить, так будет более показательно
Пробую убрать тогда вечернюю дозу препарата. А есть препарат, который не так возбуждающее влияет на нервную систему ?
Принятый ответ
Уберите и посмотрите несколько дней, он не сказал, что сильно возбуждает, тут либо глиатилин, либо регресс сна, может быть вообще процессы дентации у вас начались. Поэтому совсем не факт, что дело в нём. Если окажется что в нём, то можно попить сироп Пантогам по 1 мл 2 раза в день; утром и обед -1 мес
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Еще можно попробовать снизить вечернюю дозировку препарата.
Юлия Юрьевна, мы используем ритуалы перед сном: читаем книги, приглушаем свет. Но последние два дня не можем уснуть до глубокой ночи, играем. Ни укачивания, ни кормление грудью не могут его успокоить.
Принятый ответ
Возможно скачок развития, но и глиатиллин может перевозбуждать, попробуйте рекомендации которые писала выше.