Консультация педиатра /

Нарушение сна у младенца — вопрос №2509814

Ребенку 1,5 месяца, сильно капризничает днем, аж мокрая вся становится, не помогают погремушки, ношение на руках, прикладывание к груди, успокаивается только когда укачиваю на руках и она засыпает, следовательно спит днем по 5-7 часов и только на руках, стоить переложить через минут 15 просыпается. На ночь укладываю-на руках засыпает, переложу просыпается через 15-20 минут, либо вообще не засыпает, и ночью может поспать 3-4 часа за всю ночь. Ребенок путает день ночь? Или это регресс сна? И как наладить режим обратно?

Возраст: 25

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, животик беспокоит ребёнка? ( тужится, ножки поджимает). Как стул у ребёнка? Проходили ли осмотр невролога в месяц?
Принятый ответ
Клиент
нет ножки не поджимает и не тужится, стул через день, ребенок не смешанном вскармливании, у невролога в месяц были все хорошо, ничего не сказал врач
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
В доме не холодно? Я считаю, что серьезной патологии в данном случае нет. У ребёнка налаживается режим сна и отдыха. Это временно.
Клиент
нет, дома очень тепло
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В этом возрасте вообще нет четкого режима и сыны короткие

Подскажите, как прибавки в весе? Животик вздут? Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
при рождении вес 3.820, сейчас 4.800 это вес на смеси для маловесных, животик не вздут, стул через день, немного плотноват сначала, в конце дефикации жидкий
Педиатр, Детский кардиолог
Отличный набор веса
По описанию стул тоже в норме
Воду предлагаете ребенку?
Клиент
да, каждый день между кормлениями пьет воду
Педиатр, Детский кардиолог
Для регресса сна рано
Он обычно в к 4 месяцам
Это может быть скачок в развитии , в момент приобретения новых навыков
Серьезной патологии быть не должно, учитывая , что осмотрены врачами и и идет набор веса
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! У ребенка идет установка режима. Если по НСГ все хорошо, невролог "своей" патологии не видит, значит продолжайте ГВ, со временем все установится.