Консультация сомнолога /

Апное — вопрос №176876

Здравствуйте , я задыхаюсь во сне постоянно .Иногда это прекращается почти на год и редкий раз происходит иногда возвращается.Но ещё ко всему прочему на коже высыпания появились,как пузырчатка, но она не диагностировалась по анализам.
Я думаю это связанно,потому что 2 года назад,был сон в постоянном кошмаре от того что задыхаюсь и появились высыпания, потом исчезло и то и то постепенно.
Теперь заново.
Скажите пожалуйста ,какие таблетки пропить,чтобы все это убрать?глицин пью 2 дня не помог ещё .
Боюсь ,что когда то не проснусь уже.парень ночью с работы пришёл ,говорит я долго не дышала .

Психиатр
Вам нужно обязательно поойти обследование у сомнолога. Апное лечится оперативно, таблеток нет. Устраняется причина препятствующая прохождению воздуха в гортань, как правило, это нависающая шторка зева. Проблема затрагивает полных людей. Нужно снижатб вес.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я вешу 50 кг

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте кровь на иммуноглобулин Е, если повышен, то причина может быть в аллергии и нужно препараты от нее (антигистаминные).
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а подскажите пожалуйста , аллергия эта которая возникает ,чаще перед месячными за 4 дня где то или в овуляцию я замечала. Может ли какой то быть уровень гормона повышен?и на какой сдать?
Потому что перед этой аллергией я ещё пила постинор, а потом противозачаточные. Но прекратила пить из за этого,думая что это спровоцировало.
Педиатр
Здравствуйте какие исследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, кроме того, как брали жидкость из пузыря на коже никаких
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно пройдите кардиореспираторное мониторирование. При подтверждении обструктивного апноэ Вам подберут специальный прибор, СИПАП, который не будет давать останавливаться дыханию.
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, и это прибор сколько времени будет со мной?
Клиент
Гузаль, какой ? Суточный мониторинг ЭКГ — 650 р.
ЭКГ — 250 р.
Суточный мониторинг АД — 600 р.
Кардиолог, Терапевт
Постоянно, каждую ночь. Но сначала надо диагноз подтвердить. Кардиореспираторное мониторирование, не просто ЭКГ или АД, так и называется исследование
Клиент
Гузаль, я с ним всю жизнь спать буду?
Кардиолог, Терапевт
Да, это, увы, единственное решение проблемы. Зато предотвратит появление многих других
Клиент
Гузаль, там этим препаратом синап написано что определенные курсы дней только делают .
Кардиолог, Терапевт
В процессе подборки прибора, потом Вы покупаете свой
Педиатр
Фото сыпи есть?
Клиент
Елена, точь в точь как пузырчатка потом если выловить и намазать фукорцином покрывается корочкой и все
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо также исключить органический процесс в головном мозге. Пройдите ЭЭГ, МРТ.
С уважением.
Клиент
Евгений, мрт чего?
Клиент
Евгений, а если сердечная недостаточность ее можно на ээг увидеть?
Педиатр
Тогда ищите нейроинфекции
Которые дают сыпь и поражать цнс могут
Невролог, Терапевт
Нет, аллергия не связана с гормональным фоном. Если со стороны гинекологии нет жалоб, то обследоваться на гормоны нет смысла.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Электроэнцефалография(ЭЭГ) принципиально отличается от ЭКГ( электрокардиографии).
Сомнолог, Терапевт
Здравствуйте, Яна. Нарушения сна могут приводить к обострениям заболеваний кожи. Вам нужно оценить дыхание во сне - наиболее простой вариант - респираторный (или кардиореспираторный мониторинг) , при необходимости - полисомнография (определяет ваш лечащий врач). Полисомнография покажет что именно происходит с вашим сном и нет ли других причин для нарушения сна кроме остановок дыхания во сне. Варианты лечения зависят от тяжести нарушений дыхания во сне и их характера (обструктивные или центральные апноэ во сне), и от вашего веса и сопутствующих состояний - размер нижней челюсти и ее положение, размеры миндалин, языка, язычка, мягкого неба. При средней и тяжелой степени синдрома обструктивного апноэ во сне - подбор СРАР-терапии (это сон в лаборатории во время проведения полисомнографии вместе с СРАР-терапией или 3-5 ночей сна дома с автоматическим прибором - в результате вы получаете рекомендации по использованию прибора, подбираете маску и показатели лечебного давления), при ее непереносимости - подбор внутриротовых приспособлений (специальные капы выдвигающие нижнюю челюсть на 6-8мм вперед). ПРи легкой и средней степени синдрома обструктивного апноэ во сне - решение вопроса о оперативном лечении, оно наиболее эффективно при нормальном весе и наличии патологии ЛОР-органов. Для оценки того какую операцию выполнять проводится слип-эндоскопия - оценка состояния ротоглотки во время медикаментозного сна. До проведения всех процедур попробуйте позиционное лечение - не спать на спине, для этого подшить мячик для большого тенниса в карман футболки на уровне между лопаток, если у вас есть заболевания сердца, то немного поможет сон с приподнятым головным концом кровати на 10-15 гр.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, скажите пожалуста откуда могло вщяться это апное.?я чклогяюсь к тому что это всд либо началось все это когла то от нервлв
Клиент
Михаил, когда то от нервов и продолжается, когда я думаю что буду задыхаться тем ужаснее я сплю.
Сомнолог, Терапевт
Яна, оценка причин остановок дыхания во сне, при ихх инструментальном подртверждении, проводится вашим лечащим врачом. Вы можете просыпаться как от нервов (тревожности и депрессии) , так и от остановок дыхания во сне, движений ног и т.д. От чего конкретно - покажет полисомнография. А причины перекрытия просвета ротоглотки при синдроме обструктивного апноэ во сне определяются при осмотре лечащим врачом