Консультация детского гинеколога /

Выделения — вопрос №1768761

Здравствуйте. Ребенку 1,4 г. 20 ноября у неё были зелёные выделения из влагалища, сдали мазок. Плохой.Прикрепляю. Пролечились ванночками с ромашкой, левомеколь. Все прошло. Но 15 декабря, начались зелёные выделения. По совету здесь детских гинекологов сдали бак посев. Прикрепляю тоже. Подскажите, что это? И чем помочь ребёнку? Пока ждали анализ, делали ванночки и левомеколь. Сейчас выделений нет.

Возраст: 1

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если сейчас нет выделений, а слизистая вульвы не изменена, то лечения не требуется.
В посеве бактерия кишечной группы, она всегда присутствует в половых путях маленькой девочки. Она резистентна ко многим антибиотикам, лечить нечем. Соблюдайте гигиену, подмывание без мыла, хлопчатобумажное белье, минимум времени в подгузнике, раз в день орошение мирамистином или ванночки с ромашкой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а если вдруг опять появятся выделения ?просто видно что у нее дискомфорт там. Памперс оттягивает вниз.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда используйте полижинакс вирго 6 дней по 1 ампуле во влагалище
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если сейчас нет никаких жалоб, то лечение не нужно никакое. Подмывайте просто водичкой, ванночки с ромашкой и чаще воздушные ванны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если сейчас нет жалоб, то лечение симптоматическое
Подмывание фурацилином , ванночки с ромашкой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фурацилин сколько примерно разводить ? На стакан?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 таблетки на стакан теплой воды
Клиент
Екатерина, благодарю ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. В случае повторного появления зеленых выделений - сфотографируйте до/без подмывания вульву на максимуме выделений, опишите словами подробнее обильность, когда в течении суток выделений больше/меньше, какой запах выделений, если есть. Сдайте анализы кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз. Оцените/вспомните, могла ли быть вероятность попадания мелкого инородного тела во влагалище до первого эпизода зеленых выделений.
Принятый ответ
Клиент
Марина Николаевна, когда были выделения, сдавали и соскоб и кал на яйцеглист. Все хорошо(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро
Ориентируемся на жалобы, если их нет, то лечение не нужно. Подмывайте простой водой спереди назад, делайте ванночки с ромашкой и воздушные ванны.