Консультация психиатра /

Как слезть с циклодола? — вопрос №1798048

Как слезть с циклодола? Какие витамины пить, что бы не было ломки? Советы как перестать употреблять циклодол?если бы знал, что это за препарат не когда в жизни его пить не стал!......................

Возраст: 32

Хронические болезни: Тихакардия

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в какой дозировке принимаете, принимаете ли какие-то еще препараты?если ли дома что-то из анксиолитиков ( атарак, грандаксин)?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, атаракс есть! фото скинул, что употребляю! Недели две назад пробовал резко бросить, жуткая ломка была!

Клиент
Екатерина Дмитриевна, сон пропадал
Клиент
Екатерина Дмитриевна, к ним вернулся и сон нормализовслся, даже переизбыток стало, тихикардия появилась от приема этих всех лекарств
Психиатр, Психотерапевт
В связи с каким расстройством, жалобами данные препараты назначены? Как долго принимаете циклодол?опишите пожалуйста подробнее , как «ломка» проявляется
Клиент
Екатерина Дмитриевна, психоз...диагноз скажу от себя поставлен не правильно....до приема этих припаратов пил паксил по 20мг
Клиент
Екатерина Дмитриевна, пил его месяц, щас второй идет....проявляется сон пропал, интерес к жизни пропал, аппетит жесткий появился, мозг как будто думать плохо начал!
Психиатр, Психотерапевт
Жалобы, которые вы описываете , скорее связаны с не стабильным психическим состоянием и думаю вам надо общее лечение пересматривать с врачом очно. Вообще учитывая препараты циклодол тут не нужен, но если на фоне отмены будет тревога, тремор и неусидчивость, то это проявления нейролептического синдрома от рисперидона и тут тактика другая будет. Циклолол отменять по 2 мг в неделю. Параллельно пропить нейробион 3 недели или инъекции вит в1 и в6 через день 10 шт( при отсутствии аллергии). Можно атаракс добавить по схеме ниже: плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а с распиридоном какая тактика?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, рисперидоном?
Психиатр, Психотерапевт
Надо что бы на фоне отмены циклодола ваш врач посмотрел вас очно, неврологический статус оценить и исключить проявления нейролептического синдрома , в таком случае рисперидон надо будет уменьшить
Клиент
Екатерина Дмитриевна, какой врач должен смотреть?
Психиатр, Психотерапевт
Психиатр, психотерапевт
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Как долго принимали?
Принятый ответ
Клиент
Айше, второй месяц идет
Клиент
Айше, месяц в больнице пил
Психиатр, Психотерапевт
А почему сейчас отменить хотите? Общее состояние ухудшится, вылезут побочки от рисперидона
Психиатр, Психотерапевт
Вы попробовали бросить принимать сразу все таблетки?
Клиент
Айше, да сразу все таблетки
Психиатр, Психотерапевт
В этом и дело. Если хотите отменить, то отменяйте медленно. По 1/2 таб в день, за неделю все отмените
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте.циклодол назначают для коррекции побочных от нейролептика… были они или нет это первый вопрос. Если рисперидон переносите хорошо, тогда начните циклодол только принимать в обед 1/2 т, через несколько дней убираете полностью.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Скорее всего у вас не ломка от циклодола, а проявление нестабильного психического состояния или побочки из-за нейролептика. Вам нужно обратиться к психиатру на очный прием и разбираться уже на месте, что именно с вами происходит. Отмена циклодола сейчас может сделать хуже.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте,циклодол отменять по 1\2 таб, в нед под прикрытием атаракса по таб,2 р\с,мес.