Как слезть с циклодола?
Как слезть с циклодола? Какие витамины пить, что бы не было ломки? Советы как перестать употреблять циклодол?если бы знал, что это за препарат не когда в жизни его пить не стал!......................
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой дозировке принимаете, принимаете ли какие-то еще препараты?если ли дома что-то из анксиолитиков ( атарак, грандаксин)?
Екатерина Дмитриевна, атаракс есть! фото скинул, что употребляю! Недели две назад пробовал резко бросить, жуткая ломка была!
Екатерина Дмитриевна, сон пропадал
Екатерина Дмитриевна, к ним вернулся и сон нормализовслся, даже переизбыток стало, тихикардия появилась от приема этих всех лекарств
В связи с каким расстройством, жалобами данные препараты назначены? Как долго принимаете циклодол?опишите пожалуйста подробнее , как «ломка» проявляется
Екатерина Дмитриевна, психоз...диагноз скажу от себя поставлен не правильно....до приема этих припаратов пил паксил по 20мг
Екатерина Дмитриевна, пил его месяц, щас второй идет....проявляется сон пропал, интерес к жизни пропал, аппетит жесткий появился, мозг как будто думать плохо начал!
Жалобы, которые вы описываете , скорее связаны с не стабильным психическим состоянием и думаю вам надо общее лечение пересматривать с врачом очно. Вообще учитывая препараты циклодол тут не нужен, но если на фоне отмены будет тревога, тремор и неусидчивость, то это проявления нейролептического синдрома от рисперидона и тут тактика другая будет. Циклолол отменять по 2 мг в неделю. Параллельно пропить нейробион 3 недели или инъекции вит в1 и в6 через день 10 шт( при отсутствии аллергии). Можно атаракс добавить по схеме ниже: плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача
Екатерина Дмитриевна, а с распиридоном какая тактика?
Екатерина Дмитриевна, рисперидоном?
Надо что бы на фоне отмены циклодола ваш врач посмотрел вас очно, неврологический статус оценить и исключить проявления нейролептического синдрома , в таком случае рисперидон надо будет уменьшить
Екатерина Дмитриевна, какой врач должен смотреть?
Психиатр, психотерапевт
Принятый ответ
Добрый вечер! Как долго принимали?
Айше, второй месяц идет
Айше, месяц в больнице пил
А почему сейчас отменить хотите? Общее состояние ухудшится, вылезут побочки от рисперидона
Вы попробовали бросить принимать сразу все таблетки?
Айше, да сразу все таблетки
В этом и дело. Если хотите отменить, то отменяйте медленно. По 1/2 таб в день, за неделю все отмените
Принятый ответ
Здравствуйте.циклодол назначают для коррекции побочных от нейролептика… были они или нет это первый вопрос. Если рисперидон переносите хорошо, тогда начните циклодол только принимать в обед 1/2 т, через несколько дней убираете полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у вас не ломка от циклодола, а проявление нестабильного психического состояния или побочки из-за нейролептика. Вам нужно обратиться к психиатру на очный прием и разбираться уже на месте, что именно с вами происходит. Отмена циклодола сейчас может сделать хуже.
Принятый ответ
Здраствуйте,циклодол отменять по 1\2 таб, в нед под прикрытием атаракса по таб,2 р\с,мес.