Молочница, беременность

Добрый день!Мы с мужем планируем ребеночка,овуляция была несколько дней назад,каждые два дня был половой акт.вчера гинеколог выписал свечи,т.к. в анализах-молочница. Вдруг беременность наступила? Могу ли я вставлять свечи?

Добрый день! Если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, а только в анализах дрожжевые клетки, то лечить не стоит! Дрожжевые клетки у 20% женщин есть в норме! И если их немного, то лечить не надо! Если появятся данные жалобы в ближайшее время или при беременности на ранних сроках то тогда препарат выбора пимафуцин по 1 св 1 раз в сутки 3-6 дней.