Появилось раздражение на руке
Добрый день. На урке появилось раздражение, чешется немного жжется. Никаких аллергий ни когда не было. В данный момент лечусь от проблем с ЖКТ. Пью Легалон и Креон.
Здравствуйте, Александр
Простуда была?
Виктория Николаевна, нет.
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7 - 10 дней
За 20 мин до выхода на улицу использовать колд крем из аптеки
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, а это не похоже на раздражение из за проблем с жкт?
Принятый ответ
Раздражение выглядит одинаково при любом раздражении
Чтобы говорить о выходе токсинов при лечении, в 1 месте только
Жкт обычно по всему телу, на лице, голове выражается
Исключить совсем нельзя
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Здравствуйте
Вечером наружно акридерм 5 дней
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Здравствуйте, Александр.
Высыпания характерны для раздражительного дерматита.
Но необходимо наблюдение за кожей несколько дней, так может начинаться вирусная инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Сейчас ограничить длительный контакт с с водой и бытовой химией, другими раздражителями.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит .Наружно крем адвантан или кгмфодерм к и постоянное увлажнение кожи . Ограничить водные процедуры