Консультация ревматолога /

Дисплазия,пролапс,регургитаци — вопрос №1831861

Здравствуйте,девушка 32 года,переборщила с горами,сердце тяжело бахать стало,головокружение,пошла на эхо,раньше были пролапсы,сколько не поднимала бумаги,сейчас пролапс митрального клапана аж 6мм,удлиненн Евстахиев клапан,регургитация 1 степени,фото прилагаю.Часто с сердцем тахикардия,(еще легко возбудима),аритмия бывало часто на фоне стрессов,но диагноз так же дисплазия меня расстроил,те ткань будет продолжать растягиваться в любом случае,много слушала про дисплазии и продолжаю изучать,пью бады,конкретно для сердца что делать и для ткани соединительной,сейчас часто чувствую тяжесть в сердцебиение,после узи сердце жало и кололо несколько дней,потом нагрузка спала и полегче,сейчас спустя 2 недели тяжелое сердцебиение,а я хочу лазить по горам конечно же,дома занимаюсь каждый день,не усиленно по-тихонько,хожу,в ногах слабость так же,головокружение часто,давление возможно как низкое,пью милдронат вторую неделю,пропила калий и магний 2 недели,магний продолжаю пить.
Узист советовала повесить холтер.
Возможно ли принимать ванны скипидаровые,забрала сегодня скипар смешанная змульсия,ванны планировала принимать для соединительный ткани,потому что по телу так же проблемы,опущение органов и хруст костей сильный

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гепатит,сколиоз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования. Ванны теплые и горячие могут усиливать пульс, усиливая перебои в сердце
Принятый ответ
Клиент

Кардиолог, Терапевт
По узи пролапс митрального клапана 1 ст. Он у вас и был скорее всего. Легочной гипертензии не описано, камеры не увеличены. Наиьолее вероятно, что симптомы связаны с тревожностью еще. Врачи могут рекомендовать курсовой прием магния. И при повышенной тревожности противотревожную терапию. Анемии нет? Не курите?
Клиент
Наталья Викторовна, не курю,не пью алкоголь практически сейчас вообще,веду здоровый образ жизни питаюсь хорошо,делаю упражнения,магний сейчас продолжаю пить,но самочувствие отвратительное,сейчас лежу сердце тяжело бьется,слабость,хочется спать лечь ?хотя сплю я по 9-10 часов работаю сама на себя дома
Кардиолог, Терапевт
Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Кардиолог, Терапевт
И анализы не сдавали?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь???