Дисплазия,пролапс,регургитаци

Здравствуйте,девушка 32 года,переборщила с горами,сердце тяжело бахать стало,головокружение,пошла на эхо,раньше были пролапсы,сколько не поднимала бумаги,сейчас пролапс митрального клапана аж 6мм,удлиненн Евстахиев клапан,регургитация 1 степени,фото прилагаю.Часто с сердцем тахикардия,(еще легко возбудима),аритмия бывало часто на фоне стрессов,но диагноз так же дисплазия меня расстроил,те ткань будет продолжать растягиваться в любом случае,много слушала про дисплазии и продолжаю изучать,пью бады,конкретно для сердца что делать и для ткани соединительной,сейчас часто чувствую тяжесть в сердцебиение,после узи сердце жало и кололо несколько дней,потом нагрузка спала и полегче,сейчас спустя 2 недели тяжелое сердцебиение,а я хочу лазить по горам конечно же,дома занимаюсь каждый день,не усиленно по-тихонько,хожу,в ногах слабость так же,головокружение часто,давление возможно как низкое,пью милдронат вторую неделю,пропила калий и магний 2 недели,магний продолжаю пить. Узист советовала повесить холтер. Возможно ли принимать ванны скипидаровые,забрала сегодня скипар смешанная змульсия,ванны планировала принимать для соединительный ткани,потому что по телу так же проблемы,опущение органов и хруст костей сильный

Хронический гепатит,сколиоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования. Ванны теплые и горячие могут усиливать пульс, усиливая перебои в сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

.

По узи пролапс митрального клапана 1 ст. Он у вас и был скорее всего. Легочной гипертензии не описано, камеры не увеличены. Наиьолее вероятно, что симптомы связаны с тревожностью еще. Врачи могут рекомендовать курсовой прием магния. И при повышенной тревожности противотревожную терапию. Анемии нет? Не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Викторовна, не курю,не пью алкоголь практически сейчас вообще,веду здоровый образ жизни питаюсь хорошо,делаю упражнения,магний сейчас продолжаю пить,но самочувствие отвратительное,сейчас лежу сердце тяжело бьется,слабость,хочется спать лечь ?хотя сплю я по 9-10 часов работаю сама на себя дома

Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

И анализы не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь???