Неправильно развела сумамед
Здравствуйте, подскажите пож-та, я дала ребенку 3.8 лет неправильно разведенную эмульсию сумамеда на 37.5 объема надо было воды 20 мл, а налила всего 9.5, дала 5 мл 1 раз, чем это тепеэрэь грозит и нужно ли что-то предпринять? Ведь доза больше получилась вещества, плюс ещё крупицы не растворились нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
За один раз ничего страшного не случится, в следующие разы давайте ребёнку правильную дозировку.
Дополнительно к антибиотикам пробиотик бак сет форте по 1 капсуле 1 раз в день 10-14 дней.
Здравствуйте, не переживайте ничего плохого от этого не будет.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Необходимо приобрести новый флакон и развести правильно, приём продолжить в нужной дозе. Курс Сумамед 3 дня
Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней.
Здравствуйте
Увеличьте питьевой режим, 40 мл на кг веса ребёнка.
И дайте полисорб или энтеросгель однократно.