Что вас беспокоит?
Слизь до кала
Подскажите пожалуйста! Столкнулась с проблемой, что вышла сейчас слизь, а потом кал. Были ложные позывы, тужилась, но безуспешно. И вот сходила сейчас и слизь вышла. Мне очень страшно Страдаю запорами, лечу их, стараюсь пить больше жидкости, ем клетчатку. Также есть ложные позывы в туалет, но они очень редкие. У меня хронический Геморой. Также около 9 месяцев пью КОК Белара. Что это может быть и из-за чего? Фото прикреплю.
Здравствуйте, это признаки колита , необходимо прийди дообследование:
- копрологическое исследования кала, -фекальный кальпротектин исключить воспалительный процесс в кишечнике.
- ректороманоскопия, иригоскопия.
Вита Григорьевна, это что-то страшное ??
Нет на фоне запора может быть, вздутие урчание не беспокоят Вас в животе?
Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий +фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, креатинин, липаза, общий белок)
Вита Григорьевна, урчание есть,подскажите , это что-то страшное ?
Вита Григорьевна, а может быть что-то другое а не колит? Просто из-за запоров?
Это признаки нарушения пищеварения причин может быть несколько нарушение микрофлоры, воспаления, гельминты нужно дообследование
Вита Григорьевна, как раз есть гельминты, заметила вчера буквально, сегодня буду пить декарис.
Сдайте кал на я/ глист методом обогащения
Здравствуйте.
По описанию вероятны СИБР, СРК; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); УЗИ органов брюшной полости.
Декарис - не универсальный препарат и не эффективен от всех гельминтозов; применение декариса вслепую - не рекомендую. В начале - диагностика и потом лечение у инфекциониста.
Лечение - диета fodmap, обильное пите (2 литра жидкости в день), энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, фитомуцил (мукофальк) 1 пак 4 раза в сутки в течение 1 месяца, по требованию - свечи глицерол.
Сергей Николаевич, это же ничего страшного?
Гельминтоз чаще - не тяжелое заболевание и хорошо лечиться.
Здравствуйте, находите связь с каким-либо продуктом? Сахар не много кушаете? На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, последние 2 дня съела много сахара, есть глисты.
Михаил Николаевич, я думала, может попить лактофильтрум? Или что-то от стресса, так как часто нахожусь в нервных условиях. Вдруг стресс просто так влияет на организм.
ограничить потребление сахара и прием антигельминтного средств, например Немозол
Михаил Николаевич, а если выпить декарис? Почему тогда слизь у меня?
декарис можно принять
Михаил Николаевич, а из-за чего слизь ?
нарушение микрофлоры, принимать препарат Бак-сет
Михаил Николаевич, я купила бак сет подскажите пожалуйста как его принимать? Независимо от времени и от приема пищи? И по сколько штук? 1-2?
Михаил Николаевич, они по 210мг, боюсь выпить 2, вдруг будет передозировка
Михаил Николаевич, все, я выпила 2 таблетки. Надеюсь , что все нормально будет
Принятый ответ
Всё правильно сделали, Баксет принимать взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи. Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой.
Михаил Николаевич, спасибо большое! Здоровья и терпения с такими тревожными пациентами, как я!
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20192 ответа
- 6 Марта 202113 ответов
- 27 Апреля 20219 ответов