Консультация терапевта /

Слизь до кала — вопрос №1769053

Подскажите пожалуйста! Столкнулась с проблемой, что вышла сейчас слизь, а потом кал. Были ложные позывы, тужилась, но безуспешно. И вот сходила сейчас и слизь вышла.
Мне очень страшно
Страдаю запорами, лечу их, стараюсь пить больше жидкости, ем клетчатку. Также есть ложные позывы в туалет, но они очень редкие. У меня хронический Геморой. Также около 9 месяцев пью КОК Белара. Что это может быть и из-за чего? Фото прикреплю.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это признаки колита , необходимо прийди дообследование:
- копрологическое исследования кала, -фекальный кальпротектин исключить воспалительный процесс в кишечнике.
- ректороманоскопия, иригоскопия.
Клиент
Вита Григорьевна, это что-то страшное ??

Терапевт, Функциональный диагност
Нет на фоне запора может быть, вздутие урчание не беспокоят Вас в животе?
Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий +фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, креатинин, липаза, общий белок)
Клиент
Вита Григорьевна, урчание есть,подскажите , это что-то страшное ?
Клиент
Вита Григорьевна, а может быть что-то другое а не колит? Просто из-за запоров?
Терапевт, Функциональный диагност
Это признаки нарушения пищеварения причин может быть несколько нарушение микрофлоры, воспаления, гельминты нужно дообследование
Клиент
Вита Григорьевна, как раз есть гельминты, заметила вчера буквально, сегодня буду пить декарис.
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте кал на я/ глист методом обогащения
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию вероятны СИБР, СРК; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); УЗИ органов брюшной полости.
Декарис - не универсальный препарат и не эффективен от всех гельминтозов; применение декариса вслепую - не рекомендую. В начале - диагностика и потом лечение у инфекциониста.
Лечение - диета fodmap, обильное пите (2 литра жидкости в день), энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, фитомуцил (мукофальк) 1 пак 4 раза в сутки в течение 1 месяца, по требованию - свечи глицерол.
Клиент
Сергей Николаевич, это же ничего страшного?
Терапевт
Гельминтоз чаще - не тяжелое заболевание и хорошо лечиться.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, находите связь с каким-либо продуктом? Сахар не много кушаете? На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, последние 2 дня съела много сахара, есть глисты.
Клиент
Михаил Николаевич, я думала, может попить лактофильтрум? Или что-то от стресса, так как часто нахожусь в нервных условиях. Вдруг стресс просто так влияет на организм.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ограничить потребление сахара и прием антигельминтного средств, например Немозол
Клиент
Михаил Николаевич, а если выпить декарис? Почему тогда слизь у меня?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
декарис можно принять
Клиент
Михаил Николаевич, а из-за чего слизь ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нарушение микрофлоры, принимать препарат Бак-сет
Клиент
Михаил Николаевич, я купила бак сет подскажите пожалуйста как его принимать? Независимо от времени и от приема пищи? И по сколько штук? 1-2?
Клиент
Михаил Николаевич, они по 210мг, боюсь выпить 2, вдруг будет передозировка
Клиент
Михаил Николаевич, все, я выпила 2 таблетки. Надеюсь , что все нормально будет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Всё правильно сделали, Баксет принимать взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи. Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое! Здоровья и терпения с такими тревожными пациентами, как я!