Не повлияют ли лекарства на результат
Пью альфанормикс, энтерол, буду ещё пить закофальк, и хотела сдать анализ на целиакию трасглутаминтаза, исключить глютеновую энтеропатию, не повлияют ли лекарства на результат...........................
25 лет
Здравствуйте! Прием вышеперечисленных препаратов не влияет на анализ крови.
Обратите внимание, что анализировать кровь на непереносимость глютена нужно до начала безглютеновой диеты. В случае если Вы не употребляет глютен, то нужно восстановить его прием за несколько недель до исследования. Это даст возможность точнее установить диагноз.