Консультация гинеколога /

Когда будет видно эмбрион? — вопрос №1769472

На узи врач увидел плодное яйцо 10мм, желточный мешочек 2,8 мм, но эмбриона сказал, что пока нет. В левом яичнике желтое тело 20мм. Поставил срок 4-5 недель. Через сколько можно идти на узи чтобы увидеть эмбриона и какой должен быть размер плодного яйца? Фото узи прикреплю

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эмбрион должен появиться, примерно, с 6й по 8 неделю.
При размерах плодного яйца от 16 до 25 мм.
Повторите УЗИ через 7-10 дней, его уже будет хорошо видно!
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила фото, вы там не видите его тоже?

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Нет, по скану не видно.
Но на таком сроке - это совершенно нормально, потому что еще рановато для визуализации эмбриона.
Наличие желточного мешочка - это хороший признак! Эмбрион обязательно скоро появится.
Клиент
Елена Борисовна, если я пойду на узи 30 или 31 декабря достаточно времени пройдёт? Или лучше после нового года?
Акушер, Гинеколог
Да, думаю, что уже будет видно.
Уже достаточно времени пройдет
Клиент
Елена Борисовна, сердцебиение тоже к этому времени уже должно быть? Или оно позже появляется?
Акушер, Гинеколог
Сердцебиение появляется, обычно, через 5-7 дней после того, как начинает визуализироваться эмбрион. Если хотите, чтобы было "наверняка" (и эмбрион, и СБ), то выполните УЗИ недели через 2.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Через 10-14 дней можно повторить УЗИ. Эмбрион обычно видно с 6-8 недели беременности
Клиент
Лидия Владимировна, на результате узи его нет? Вдруг врач не нашел просто)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока нет) подождите немного, это нормальная картина УЗИ на Ваш срок
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория повторите узи через 2 недели! Появится эмбрион и сердечко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион обычно появляется через 7- 10 дней, его минимальный видимый размер 1,8-2 мм