Заметила недавно родинку
На днях заметила родинку, не пойму это обычное воспаление или стоит беспокоиться? Не чесала, ни травмировала ее сама.
Принятый ответ
Юлия здравствуйте. Пришлите фото
Оксана Александровна, прикрепила
Большое похоже на воспаленную гемангиому.
Для подтверждения диагноза обратитесь на очный приём к дерматологу с проведением дерматоскопии.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие ангиомы.Выполните дерматоскопию в кабинете дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.. я посоветовал бы побеспокоиться-настораживают кровоподтеки вокруг неё, обратитесь к онкологу. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото травмированный невус
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Это травмированное образование
На зно не похоже
Для заживления мазь левомеколь
После заживления осмотр в дерматоскоп для детальной оценки образования и уточнения диагноза
Юлия, добрый день
По фото - гемангиома,
Рекомендую уточнить диагноз на очном приеме путем дерматоскопии, по фото никогда это точно не сделать
Здравствуйте, Юлия.
Это гемангиома, скорее травмировали или воспаление её.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас не травмировать, мочалкой не растирать, пластырь не использовать.
Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет , в целях эстетки можно удалить