Щелчки при глотании
Здравствуйте, что-то щелкает в районе щитовидной при глотании. Исчезает при определённом положении тела. Голос периодами пропадает, появляется осиплость. Иногда сдавливание при дыхании. На щеках внутри серые бляшки (очень давно, ок 10 лет) . Из других симптомов- кровь в кале. Курю. Не обследовалась
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашим симптомам явных признаков онкологии нет.
Рекомендую в ближайшее время посетить врача-ЛОРа, так как нередко подобные симптомы дают воспалительные заболевания ротоглотки, гортани.
По поводу крови в стуле, нужно дообследоваться, выполните анализ кала на скрытую кровь-игхм. Если результат будет положительный, то нужно будет посетить врача-колопроктолога, гастроэнетролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, обратиться на консультацию к ЛОР врачу, проктологу .
При необходимости выполнить колоноскопия.
Диагноз злокачественной опухоли не устанавливается по жалобам.
Гюрухан Эминуллаховна, эти симптомы косвенно не указывают на наличие образований в глотке ?
Нет, не указывают не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываете не характерные для онкологии симптомы.
Стоит сделать УЗИ шеи+щитовидной железы и посетить очно ЛОР доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные симптомы не говорят о наличие онкологического процесса. Вам необходимо выполнить узи исследование мягких тканей шеи и щитовидной железы с последующей консультацией лор врача. По поводу крови в стуле необходим очный осмотр проктолога это может быть геморрой, трещина.
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу щелчков - выполните УЗИ щитовидной железы
Самая частая причина крови в кале - это геморрой. Обратитесь к проктологу