Диарея после процедуры рентгеноскопии желудка с барием

Добрый день, сегодня сделала процедуру рентгена желудка с барием, у меня ГПОД, началась диарея уже дома, что можно принять, и можно ли принимать лекарственные препараты после бария от диарея? Боюсь, что он не выведения, если выпью

61 год

Добрый день!Начните прием Энтеросгеля по 1 столовой ложке 3 раза в сутки, для закрепления стула можно использовать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки-3-5дней максимум.

Яна Игоревна, а смекту можно?

Принятый ответ

Да, конечно.1-3 пакета в сутки.