Поднялась температура

Доброго дня, у ребёнка поднялась неделю назад температура до 38.5 , сбивали 4 дня через каждые 6-7 часов, пили ингавирин 60 , с 5 дня начали пить антибиотик по 200 панцеф. Температура 3 дня периодически поднимается до 38интервалы более 8 часов, антибиотик пьем, последний раз поднималась с разницей в 22 часа, сейчас 38.3.Кашель продуктивный пьем эреспал и мукалтин. Это норма что антибиотик постепенно действует?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, действие антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма. Анализы сдавали перед приёмом антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, нет не сдавали, антибиотик выписал врач при осмотре ребёнка, возраст ребёнка 6 лет

Эффективность оцениваем спустя 72 часа от начала приёма. Смотрим на динамику по состоянию, температуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, да динамика на интервал между повышением 22 часа, сегодня 3 день приёма

Это уже очень хорошо, продолжайте лечение и наблюдение. С антибиотиком не забываем пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, аципол принимаем, подскажите вес ребёнка 23 кг, какой витамин д лучше принимать?

Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно, длительно, это проф.доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо за консультацию

Пожалуйста, будьте здоровы