Поднялась температура
Доброго дня, у ребёнка поднялась неделю назад температура до 38.5 , сбивали 4 дня через каждые 6-7 часов, пили ингавирин 60 , с 5 дня начали пить антибиотик по 200 панцеф. Температура 3 дня периодически поднимается до 38интервалы более 8 часов, антибиотик пьем, последний раз поднималась с разницей в 22 часа, сейчас 38.3.Кашель продуктивный пьем эреспал и мукалтин. Это норма что антибиотик постепенно действует?
Принятый ответ
Здравствуйте, действие антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма. Анализы сдавали перед приёмом антибиотика?
Марина Олеговна, нет не сдавали, антибиотик выписал врач при осмотре ребёнка, возраст ребёнка 6 лет
Эффективность оцениваем спустя 72 часа от начала приёма. Смотрим на динамику по состоянию, температуре.
Марина Олеговна, да динамика на интервал между повышением 22 часа, сегодня 3 день приёма
Это уже очень хорошо, продолжайте лечение и наблюдение. С антибиотиком не забываем пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Марина Олеговна, аципол принимаем, подскажите вес ребёнка 23 кг, какой витамин д лучше принимать?
Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно, длительно, это проф.доза
Марина Олеговна, спасибо за консультацию
Пожалуйста, будьте здоровы