Планирование беременности
Добрый вечер. Планируем беременность уже года 2. Принимаю дюфастон уже больше года, без него менструация не идёт по 2-3 месяца если пропущу. Все анализы сдали вместе с мужем. По узи есть желтое тело на 14 дц. Результаты анализов на данный момент : ТТГ 1.61 принимаю Л-тироксин по 50, дюфастон по 10 2р/с с 16-25 дц. Вит д 77 АМГ 1.68
Принятый ответ
Здравствуйте! Проходимость маточных труб проверяли? Муж обследован, спермограмма хорошая? Остальные гормоны не сдавали?
Елена Александровна, у мужа всё нормально, маточные трубы не проверяли, анализы сдали на все гормоны
Если беременность не наступает более года, то обязательно нужно начинать с проходимости маточных труб и со спермограммы. Это основные показатели, плюс отслеживать овуляцию по УЗИ. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас есть овуляция, но при этом беременность не наступает в течении года и более, нужно проверять проходимость маточных труб, мужу сдавать спермограмму.
Чем болели по гинекологии?
Екатерина Сергеевна, не регулярный цикл, если не принимаю дюфастон менструация не наступает
Цикл нерегулярный это один вопрос.
Для беременности нужна овуляция.
Если её нет в течении 3х месяцев, нужно овуляцию простимулировать.
Если есть овуляция, действия написала выше.
Если трубы проходимы, овуляция есть, спермограмма норма, рассмотреть вариант Внутриматочной инсеминации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это все анализы?
Есть заключение узи?
Кристина Викторовна, узи на руках нет, анализы на все гормоны есть
Что по узи было?
Можете гормоны прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность не наступает более года, вам нужна консультация репродуктолога, мужу спермограмма, вам проверка проходимости маточных труб
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!Рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд, проверить проходимость маточных труб, сдать анализ крови на пролактин на 2-3-й дмц.
Здравствуйте, вам нужно пройти гистероскопию, или пайпель биопсию эндометрия, проверить проходимость маточных труб