Пониженные тромбоциты у ребенка
Ребенок 1г 8мес. Температура 38- 38,5 и кашель 4й день. Сдали кровь. Пугают пониженные тромбоциты. Так может быть при болезни ? Вирусная или бактериальная кровь? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции, поэтому близятся к нижней границе нормы тромбоциты (норма от 150), снижены нейтрофилы.
Антибактериальная терапия здесь не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак вирусной этиологии, лечение только симптоматическое
Тромбоциты норма у детей 150-500, снижение в пределах нормы под воздействием вируса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемоглобин в норме.
СОЭ в норме. Снижены нейтрофилы-это показатель вирусной инфекции.
Не переживайте, тромбоциты норма от 150
Вирусная инфекция может на это влиять
Пересдайте анализ крови после выздоровления.
В анализе указан анизоцитоз( макроцитоз) - это изменения формы эритроцитов. Такое бывает при недостатке В9( фолиевой кислоты) и при недостатке В12.
Раньше у Вас не было анемии?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Ребенок второй раз в жизни болеет. Анемию никогда не ставили
Пересдайте анализы после выздоровления, возможно это погрешность лаборатории или ложные изменения. Если сохранится увеличение объема эритроцита( макроцитоз) , необходимо сдать анализ на В 12( цианкобаламин) и В9 ( фолиевую кислоту)
Дарья Вячеславовна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии, лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии , необходимо симптоматическое Лечение
Норма тромбоцитов от 150
Здравствуйте, в оак вирусная инфекция, тромбоциты в пределах нормы, на фоне такой инфекции отмечается их снижение, после выздоровления уровень поднимается. Показано симптоматическое лечение.