Консультация терапевта /

Температура без других признаков болезни — вопрос №1932513

Три дня назад поднялась температура 37и5, утром сама спала, 3 дня ничего не было, а вчера снова к вечеру поднялась ощутимая температура, лицо горит - 37и7. Продержалась недолго и сама спала через час наверное где-то. Утром температуры не было, к обеду опять чувствую, что знобит, измеряю температуру 37и2.
Никаких других признаков болезни нет, не болит ничего, ни горло, ни голова, даже как таковой слабости нет как при болезни.
Есть насморк, но он был за долго до этого всего, у меня вообще хронический синусит и насморк бывает довольно часто зимой

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронические синусит и ларингит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Виктория
Терапевт, Кардиолог
Для понимания причин повышения температуры рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,с-реактивный белок и общий анализ мочи.По результатам будет понятно куда двигаться дальше

Терапевт
Виктория, здравствуйте ?
По описанию течение острой респираторной вирусной инфекции.
Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут на неделю.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг.
Нос промывать солевыми растворами ( физраствор, аквалор, аквамарис ₽.
В нос сосудосуживающие капли (риностоп, ксилен, ксилометазолин) при заложенности, не дольше 4-5 дней.
Если самочувствие в течение 7-10 дней не улучшится- сдать ОАК с лейкоформулой, кровь на СРБ и общий анализ мочи
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вы тревожный человек? сейчас нет стрессовых чрезмерных ситуаций?
Сдайте оак и срб, оам.

Обильное питье, от темп только выше 38,5 - парацетамол, витамин С 500 мг в день, витамин Д 2000 ме утром с едой.
Клиент
Здраствуйте. Да, тревожный? В первый раз когда поднялась температура действительно была не очень хорошее состояние, был сильный стресс, но во второй раз в роде как не особо, мне кажется я чувствовала себя как обычно
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Сдайте оак и срб, оам.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Надо сдать общий анализ крови, мочи, СРБ.
Если сдадите в ближайшее время, то приложите, дальше будет понятно куда двигаться. Возможно так протекает орви
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть начало вирусной инфекции, катаральные явления могут проявиться позже. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, ОАМ для прояснения ситуации. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг для снижения температуры.