Температура без других признаков болезни

Три дня назад поднялась температура 37и5, утром сама спала, 3 дня ничего не было, а вчера снова к вечеру поднялась ощутимая температура, лицо горит - 37и7. Продержалась недолго и сама спала через час наверное где-то. Утром температуры не было, к обеду опять чувствую, что знобит, измеряю температуру 37и2. Никаких других признаков болезни нет, не болит ничего, ни горло, ни голова, даже как таковой слабости нет как при болезни. Есть насморк, но он был за долго до этого всего, у меня вообще хронический синусит и насморк бывает довольно часто зимой

Хронические синусит и ларингит
24 года

Здравствуйте,Виктория

Для понимания причин повышения температуры рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,с-реактивный белок и общий анализ мочи.По результатам будет понятно куда двигаться дальше

Виктория, здравствуйте ?
По описанию течение острой респираторной вирусной инфекции.
Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут на неделю.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг.
Нос промывать солевыми растворами ( физраствор, аквалор, аквамарис ₽.
В нос сосудосуживающие капли (риностоп, ксилен, ксилометазолин) при заложенности, не дольше 4-5 дней.
Если самочувствие в течение 7-10 дней не улучшится- сдать ОАК с лейкоформулой, кровь на СРБ и общий анализ мочи

Здравствуйте, вы тревожный человек? сейчас нет стрессовых чрезмерных ситуаций?
Сдайте оак и срб, оам.

Обильное питье, от темп только выше 38,5 - парацетамол, витамин С 500 мг в день, витамин Д 2000 ме утром с едой.

Здраствуйте. Да, тревожный? В первый раз когда поднялась температура действительно была не очень хорошее состояние, был сильный стресс, но во второй раз в роде как не особо, мне кажется я чувствовала себя как обычно

Принятый ответ

Сдайте оак и срб, оам.

Здравствуйте!
Надо сдать общий анализ крови, мочи, СРБ.
Если сдадите в ближайшее время, то приложите, дальше будет понятно куда двигаться. Возможно так протекает орви

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть начало вирусной инфекции, катаральные явления могут проявиться позже. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, ОАМ для прояснения ситуации. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг для снижения температуры.