Расшифровка андрофлор днк
Сдавал соскоб урогенитальный, было покраснение венца головки, предположительно натерто и возможно что то занес Был поначалу некий дискомфорт, сейчас вроде нету его, в туалет ходит я нормально, но по тесту выявлено отклонение бактериального микробиома, что это значит и чем лечить, на скок все плохо и что мне делать
Доброго времени суток. Если жалоб нет и внешних проявлений тоже, то с учётом, что Андрофлор тоже хороший, то лечение не требуется. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать и не представляет опасности. Это вариант нормы.
Здравствуйте, Дмитрий
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение вам не показано
Здравствуйте. У Вас по андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Если сейчас жалоб нет, то лечение не требуется.
Галина Александровна, единственное что беспокоит это при эрекции ощущение простаты, тяжесть некую
Принятый ответ
Тогда стоит дообследоваться:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Галина Александровна, было подобное по ощущениям, мне прописывали витапрост, после сдавал узи и тд все прошло, думаю тут то же
Галина Александровна, на второй посев нашел только такое в хеликсе «Посев на аэробную и факультативно‑анаэробную флору»
Добрый вечер.По результатам все хорошо,лечение не требуется.Какие жалобы на сегодняшний день?Партнерша постоянная?
Луиза Римихановна, единственное что беспокоит это при эрекции ощущение простаты, тяжесть некую
партнер постоянный
Если простата дает о себе знать,стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы,исключить воспаление
Луиза Римихановна, около года назад ставили хронический простатит, прописывали какие то свечи, делал узи и сдавал анализы в итоге все в норме, похоже на это же, подскажите какие свечи использовать при хроническом простатите
Попробуйте Простатилен ректально на ночь 10 дней и Простакор 5мг в/м 1р/с 10 дней
Принятый ответ
Микроскопию секрета предстательной железы сдать!