Расшифровка андрофлор днк

Сдавал соскоб урогенитальный, было покраснение венца головки, предположительно натерто и возможно что то занес Был поначалу некий дискомфорт, сейчас вроде нету его, в туалет ходит я нормально, но по тесту выявлено отклонение бактериального микробиома, что это значит и чем лечить, на скок все плохо и что мне делать

28 лет

Доброго времени суток. Если жалоб нет и внешних проявлений тоже, то с учётом, что Андрофлор тоже хороший, то лечение не требуется. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать и не представляет опасности. Это вариант нормы.

Здравствуйте, Дмитрий
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение вам не показано

Здравствуйте. У Вас по андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Если сейчас жалоб нет, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, единственное что беспокоит это при эрекции ощущение простаты, тяжесть некую

Принятый ответ

Тогда стоит дообследоваться:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, было подобное по ощущениям, мне прописывали витапрост, после сдавал узи и тд все прошло, думаю тут то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, на второй посев нашел только такое в хеликсе «Посев на аэробную и факультативно‑анаэробную флору»

Добрый вечер.По результатам все хорошо,лечение не требуется.Какие жалобы на сегодняшний день?Партнерша постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, единственное что беспокоит это при эрекции ощущение простаты, тяжесть некую
партнер постоянный

Если простата дает о себе знать,стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы,исключить воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, около года назад ставили хронический простатит, прописывали какие то свечи, делал узи и сдавал анализы в итоге все в норме, похоже на это же, подскажите какие свечи использовать при хроническом простатите

Попробуйте Простатилен ректально на ночь 10 дней и Простакор 5мг в/м 1р/с 10 дней

Принятый ответ

Микроскопию секрета предстательной железы сдать!